Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Этап массовых соревнований "Снежная тропа" 2020 07.03.2020. Фестиваль "60-летия ориентирования России"

2348

Страница создана 21.06.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 августа 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место СПб, Полянская волость,17-й км Средневыборгского шоссе (ОК "Университетский")
Выборгский район
Цена, Р 300-1350300
Сайт http://www.60.spbof.ru
Теги спорт
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2019 году спортивному ориентированию России исполняется 60 лет. 19 июля 1959 года в 50 км от Ленинграда в знаменитой Линдуловской роще, основанной ещё Петром I, прошли первые официальные соревнования по нашему виду спорта. В честь этой юбилейной даты 20 июля 2019 года в полдень будет дан торжественный залп из пушки Петропавловской крепости.

Основные мероприятия, приуроченные к торжественной дате, пройдут с 1 по 5 августа под Санкт-Петербургом в окрестностях пос. Поляны (ДОЛ "Университетский"). Здесь пройдёт многодневный Фестиваль ориентирования, в рамках которого будут проведены Первенство России, Всероссийские соревнования и Чемпионат среди ветеранов. Помимо официальных стартов в программе Фестиваля запланированы ретро-старт, торжественная установка памятного камня на месте проведения первых в истории ориентирования соревнований, культурно-развлекательная программа и многое другое.

Программа:

  • 1 августа - день заезда, официальная тренировка.
  • 2 августа - дисциплина "кросс-классика". Открытие соревнований. Награждение за первый день соренований.
  • 3 августа - дисциплина "кросс-эстафета - 4 человека"/ "кросс-лонг"/"кросс-классика" (в зависимости от возрастной группы). Награждение за второй день соревнований.
  • 4 августа - Праздничные мероприятия с участием президента Международной Федерации ориентирования Лехо Халдна и вице-президента Татьяны Календероглу.
  • 5 августа - дисциплина "кросс-спринт - общий старт"/"кросс-классика" (в зависимости от возрастной группы). Награждение за третий день соревнований. Закрытие соревнований.
  • 6 августа - День отъезда.

Помимо основных соревновательных групп МЖ10-МЖ90 к участию в открытых группах приглашаются все желающие, а также дети с родителями (группа Kids).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Полуденный залп из пушки прогремел в честь ориентирования

В минувшую субботу, 20 июля, ровно в полдень раздался сигнальный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, посвящённый 60-летию спортивного...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Фестиваль "60-летия ориентирования России"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю