Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Dance 4 Kids"

1313

Страница создана 17.03.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 марта 2017 г. 12:00
и 1 апреля 2017 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 938-20-88 Студия танца Каннон Данс
СПб, ул. Казанская, д. 7, лит. В на карте
  Невский проспект (482 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (722 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Теги танец
Событие прошло?
Подпишись на Каннон Данс,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

26 марта в Петербурге начнется "Dance 4 Kids". Фестиваль собирает детские и молодежные коллективы со всей России, которые, в дни школьных каникул приезжают в Северную столицу поучиться на мастер-классах у зарубежных и российских педагогов. Участие в фестивале может принять любой российский детский коллектив детей возраста от 8 до 15 лет. В этом году "Каннон Данс" соберет более 150 юных участников из Уфы, Новосибирска, Чебоксар, Иваново, Когалыма, Краснодара и Санкт-Петербурга.

Программа:
26 марта, 12.00, 14.00 – «Маленькая конфетка» соло-спектакль Риты Гоби (Венгрия) театра Black box theatre (Дом танца «Каннон Данс», Казанская 7).
27 марта, 17.00 – «Красавица и чудовище» Aurinkobaletti Dance Company (Эрарта Сцена, В.О. 29 линия, 2).
31 марта, 19.00 – лекция Виты Хлоповой «Настоящее и будущее современного танца» (библиотека имени Маяковского, наб.реки Фонтанки 44-46).
1 апреля, 14.00 – Детский гала-концерт фестиваля (Эрмитажный театр, Дворцовая набережная 34)

Настоящий "танцевальный класс" в течение недели ребятам покажут Урмас Пооламец (Финляндия), Рассел Адамсон (Англия), Патрик ди Куерико (Италия), Алиса Панченко (Санкт-Петербург), Валерия Каспарова (Санкт-Петербург), Рита Гоби (Венгрия) и др. За дни фестиваля ребята не только примут участие в мастер-классах по современному танцу, но и посетят детские спектакли, музей Театрального искусства, Академию танца Бориса Эйфмана, а также подготовят совместно с хореографами фестиваля новые танцевальные композиции.

"Увезти с собой новую хореографическую постановку - это специальная "фишка" фестиваля", говорит директор Дома танца "Каннон Данс" Вадим Каспаров. "Каждый коллектив получит в подарок номер для своего репертуара, который специально поставит один из 12 хореографов в рамках фестивальной недели. "Dance 4 Kids" - это маленькая "дочка" главного нашего фестиваля современного танца "Open Look", который этим летом мы проведем уже в девятнадцатый раз. Дом танца "Каннон данс" в этом году празднует свое 20-летие, так что пятилетие Dance4Kids - это совсем еще детский возраст, и ему есть куда расти".

Юные любители танца из разных городов имеют уникальную возможность не только посмотреть зарубежные спектакли, представленные в рамках "Dance 4 Kids": финский "Красавица и чудовище" и венгерский "Маленькая конфетка", послушать увлекательную лекцию, но и показать свои премьеры на сцене Эрмитажного театра.

"Красавица и чудовище" - это свежий взгляд на давнюю сказку, созданный Aurinkobaletti Dance Company (Турку), где все волшебство передается зрителю посредством силы танца, театра и анимации. Хореограф-постановщик спектакля - Марио Куусела, хорошо известна в Финляндии, как одна из основоположниц современного танца Финляндии создатель танцевального театра <Раатикко>.

"Маленькая конфетка" - это интерактивный танцевальный перформанс для детей, особое "мероприятие упакованное в коробочку", в центре которого подарки, танец, радость и удивление. Перформанс показывает малышам, что процесс дарения гораздо важнее цены и размера подарка. Рита Гоби уделяет внимание важности маленьких чудес, пока все вместе двигаются в пространстве и делятся своими сокровищами.

Лекция именитого московского лектора - Виты Хлоповой будет посвящена тому, как современный танец, начавший формироваться практически одновременно в различных странах, в 21 веке пришел к разным формам. Почему в США современный танец "рванул" в первой половине, а во Франции возник только в 70-х годах 20 века. Лектор расскажет о трендах и направлениях современного танца всего мира.

1 апреля на сцене Эрмитажного театра состоится итоговый гала-концерт, когда все участники фестиваля выйдут на сцену показать достигнутые результаты и представят свой "подарок" от хореографа. Учредитель фестиваля Санкт-Петербургский Дом танца "Каннон Данс".

Фестиваль проводится при поддержке Комитета по культуре, Генерального консульства Венгрии в Санкт-Петербурге, Института Финляндии в Санкт-Петербурге, Информационного танцевального центра Финляндии Dance Info Finland.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Фестиваль "Dance 4 Kids"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю