Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль фольклора и ремесел "Ольгины берега"

2139

Страница создана 21.07.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июля 2016 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, просп. Володарского, д. 44
Город Луга и Лужский район
Теги этноистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 июля в 15.00 на берегу реки Луги пройдет фестиваль фольклора и ремесел «Ольгины берега».

Праздник, проходящий в четвертый раз, основан на историческом событии, связанном с правлением княгини Ольги, посетившей в 947 году Лужские земли. Фестиваль по традиции откроется молебном равноапостольной княгине Ольге после театрализованной церемонии прибытия княгини в лодке по реке Луге.

На площадке праздника будут работать выставка–ярмарка декоративно-прикладного творчества и ремесел, мастер-классы, «Богатырская поляна» для состязаний в умении стрелять из лука, метать топоры и ножи, бороться на поясах и баклушах, пройдут выступления народных коллективов ансамблей песни и танца, ансамбля старинной русской музыки, солистов фолк-группы и историческая реконструкция. Участникам праздника будет также предложено участвовать в конкурсах традиционного костюма и природного гобелена.

В концертной программе фольклорного фестиваля - выступления Городенского фольклорного хора, молодежного фольклорного коллектива из поселка Оредеж, вокального коллектива прихожан храма Воскресения Христова из поселка Торошковичи, ансамбля «Бирюльки» из Старой Руссы и др.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль фольклора и ремесел "Ольгины берега"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю