Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль нового итальянского кино "Nice"

2975

Страница создана 07.04.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2017 г. 19:20
и 12 апреля 2017 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Невский проспект (842 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (534 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://rodinakino.ru
Теги комедиякинематографдокументалистика
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в киноцентре Родина

4 мая 2024 15:00Итальянский киноклуб в "Родине" 2024
В киноцентре «Родина» начинается новый сезон Итальянского киноклуба:...

400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 7 по 12 апреля в Санкт-Петербург возвращается долгожданный праздник итальянского кино. Фестиваль будет проходить в одном из старейших и наиболее атмосферных кинотеатров Санкт-Петербурга - киноцентре «Родина», документальные фильмы будут показаны в Белом зале открытой киностудии «Лендок», популярном среди интеллектуальной петербургской публики.

Фестиваль проходит при поддержке Генерального консульства Италии и Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге.

На шесть дней фестиваля мы сможем воздать должное итальянскому кинематографу и полностью погрузиться в показы, дебаты и встречи с режиссерами. Среди гостей фестиваля в этом году: режиссеры Миммо Калопрести, Франческо Фей, Джанмарко Д'Агостино, Федерико Микали, Клаудио Росси Массими, продюссер Лучия Макале.

Ежегодный фестиваль N.I.C.E., который можно назвать в полной мере достигшем совершеннолетия, за годы существования получил поддержку многих организаций и учреждений, а также заслужил любовь зрителей. На открытии фестиваля вместе с Генеральным консулом Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини и исполнительным директором N.I.C.E. Альберто Ди Мауро будут присутствовать режиссеры Доменико Калопрести и Франческо Фей. Будет показано видеоприветствие актрисы и режиссера Валерии Бруни Тедески. На закрытие фестиваля приедет директор N.I.C.E. Вивиана дель Бианко.

Фестивальная программа этого года включает не только игровое кино, но и подборку документальных фильмов. В целом, 17 фильмов программы по замыслу создателей должны наиболее полно отражать панораму современного итальянского кинематографа, следуя за вкусом наиболее требовательной части публики.

Зрители могут выбрать в программе фестиваля близкий для себя жанр, так как в программу включены и комедии, и драмы, и документальные фильмы. Акцент был сделан на том, чтобы представить разнообразие и вместе с тем показать специфику итальянского кино молодых режиссеров, которые, мы надеемся, смогут подтвердить свой успех на международной арене.

Программа:

07 апреля 19:20 - «Как чокнутые», реж. Паоло Вирци, 118 мин.

Беатриче Морандини Вальдирана (Валерия Бруни Тедески) – болтушка и шутница; она зовет себя графиней и уверяет, что сильные мира сего – ее друзья. Донателла (Микаэла Рамаццотти) – замкнутая и хрупкая девушка с татуировками, которая хранит мучительную тайну... Они знакомятся в санатории для психических больных, где обе считаются опасными для окружающих. Их неожиданная дружба обернется побегом из клиники, чудным и трогательным: они ищут счастье в этом сумасшедшем доме под открытым небом, который зовется миром здоровых!

08 апреля 19:00 - «Счастье ничего не стоит», реж. Миммо Калопрести, 95 мин.

У Серджо есть все, что только можно желать. Крупный архитектор, он всегда окружен друзьями и делит свою любовь между женой и молодой любовницей. Но банальная автомобильная катастрофа приводит его к осознанию: жизнь пуста, бессмысленна. Жгучая потребность сказать кому-то правду (прежде всего – самому себе) отдаляет его от всех. После долгих бесплодных разговоров Джанни, его подчиненный, откроет Серджо, что счастье – на расстоянии вытянутой руки. Если только хватит интеллектуальной честности его искать, опираясь на самые простые вещи.

После фильма состоится Q&A с режиссёром Миммо Калопрести

08 апреля 21:00 - «Слова любви», реж. Миммо Калопрести, 80 мин.

Она – богата, невротична и не верит в себя. Он – разведенный преподаватель виолончели, застенчивый и молчаливый. Случайная встреча – и что-то меняется... но лишь тайные их ожидания, но – лишь в мечтах. После некоторых недоразумений – непростой характер героев все усложняет! – они опять встречаются, случайно (ночь, и она ловит машину). Может, наконец приоткроется дверь, за которой свет?

После фильма состоится Q&A с режиссёром Миммо Калопрести

09 апреля 19:00 - «Легче верблюду пройти...», реж. Валерия Бруни Тедески, 100 мин.

Федерика – из очень богатой семьи. Это замечательное обстоятельство мешает ей жить нормальной, взрослой жизнью. Она чувствует себя связанной по рукам и ногам и никак не может научиться отвечать за свои поступки, будь то отношения с бойфрендом, мечтающем о семейной жизни, отношения с бывшим любовником или ссоры с ее оторванной от реальности семьей, на которую обрушилось известие о предстоящей смерти отца.

09 апреля 21:00 - «Лучшие враги», реж. Лука Лучини, 92 мин.

Лучия (Маргерита Буй) – зоопсихолог, которую занимают проблемы окружающей среды и духовность. Фабиола (Клаудия Джерини) – агент по недвижимости, на каблуках и с безупречным макияжем. Что их объединяет? Не что, а кто: Паоло, бывший муж Лючии, который теперь женат на Фабиоле. Увы, он преждевременно покидает этот мир, оставив ненавидящим друг друга женщинам в наследство... сына. Семилетний Паоло-младший – плод тайной связи Паоло и переводчицы-китаянки. Из любопытства и сентиментальных соображений, не без затруднений и приступов злости, Лучия и Фабиола преодолевают свое неумение заботиться о детях – ради маленького Паоло, которого нельзя не полюбить.

10 апреля 19:00 - «Вместе в кино», реж. Федерико Микали, 90 мин.

Это история трех друзей, которым предстоят расставания и встречи, но прежде всего история – подлинная! – флорентийского кинотеатра «Универсале». Кинотеатр посещали интеллектуалы, студенты и рабочие из квартала Сан-Фредиано, он был одним из центров культурной жизни города в 60–70 годы. Зритель смотрит на все глазами Томмазо (Франческо Турбанти), сына кинооператора, который рассказывает нам об удивительной эпохе, о ее невероятном творческом потенциале и социальных противоречиях.

После фильма состоится Q&A с режиссёром Федерико Микали

11 апреля 19:00 - «Синдром Антонио», реж. Клаудио Росси Массими, 106 мин.

Антонио Сорис (Биаджо Яаковелли), любитель древнегреческой философии, отправляется в Афины на малолитражке своей матери: он хочет отыскать описанную у Платона пещеру и побывать в местах, где творил его кумир. На дворе 70-е годы; в Греции Антонио знакомится с красоткой Марией (Керальт Бадалменти). Зачарованный ее обаянием и бесконечной красотой памятников и пейзажей, он полностью отдается своему путешествию – почти за пределы реальности.

После фильма состоится Q&A с режиссёром Клаудио Росси Массими

12 апреля 19:00 «Меня зовут робот Джииг», реж. Габриеле Маинетти, 112 мин.

Энцо Чеккотти (Клаудио Сантамария) живет на окраине Рима и перебивается мелкими кражами. Как-то раз, убегая от полиции, он прыгает в Тибр и попадает прямо в бочонок с радиоактивными материалами, из которого выбирается едва живым. Но уже на следующий день воришка обнаруживает в себе сверхчеловеческие силы и способности. Для мнительного, замкнутого Энцо это знак того, что ему нужно стать настоящим преступником. Но все меняется после знакомства с Алессией (Иления Пасторелли), которая уверена, что он герой культового японского аниме «Стальной Джииг».

12 апреля 21:00 «Быстрая как ветер», реж. Марко Ровере, 110 мин.

У всех Де Мартино текут в крови моторное масло и бензин: вот уже несколько поколений они собирают гоночные автомобили и участвуют в гонках. Марио, глава семьи, вынужден уступить место своей молодой, исключительно талантливой дочери Джулии, которой будет помогать 40-летний брат Лорис. Он человек крайне ненадежный, но бывший гонщик, а значит, знает все о гоночных траекториях и моторах. Де Мартино должны вернуться на трек и победить! Тем самым победив и своих «демонов» и осознав, что такое быть семьей – и насколько же это непросто.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль нового итальянского кино "Nice"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю