Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Павловск – территория искусств"

3263

Страница создана 12.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-21-55 Павловский парк
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
  Пушкинская (27.0 км построить маршрут до метро)
Пушкинский район
Теги искусствокинематографмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Павловский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль, посвященный Году кино в России, позволит увидеть те самые места, где проходили съемки - будут организованы экскурсии для всех желающих. 

Знаете ли вы, что Павловск – это не только бывшая императорская резиденция с живописными пейзажами, но и место съемок всем известных фильмов? В разные годы режиссеры выбирали красивейшие места Павловского парка для важных сцен в своих кинокартинах.

"Евгений Онегин", "Мастер и Маргарита", "О бедном гусаре замолвите слово", "Прощание с Петербургом", "Идиот", "Синяя птица", "Синдром Петрушки" - это только часть фильмов, снимавшихся в Павловске. Олег Янковский, Кирилл Лавров, Владимир Машков, Инна Чурикова, Чулпан Хаматова, Валентин Гафт, Элизабет Тейлор, Софи Марсо и многие другие артисты находили вдохновение в незабываемых пейзажах парка и играли свои роли на фоне живописных природных декораций.

Экскурсоводы расскажут о фильмах и покажут места съемок, артисты разыграют сцены из всем известных кинокартин, на экранах можно будет увидеть кадры из фильмов. Посетители смогут даже поучаствовать в создании фильма – на территории парка будет создана "творческая лаборатория кино", где желающие смогут попробовать себя в качестве артистов и пройти все этапы утверждения на роль и участия в съемках – грим, фотопробы, работа с режиссером.

Не останутся без внимания на празднике кино и дети - будет организована зона детского творчества, где маленькие посетители смогут поучаствовать в создании мультфильмов.

В рамках фестиваля также пройдут кинопоказы, выступления оркестров и творческих коллективов, творческие встречи с режиссерами и искусствоведами.

Экскурсии "Кино в Павловском парке" будут проводиться с 13:00 до 18:00. (группы формируются каждые 20 минут). Кинопоказы – с 13:00 до 16:00.

На фестивале выступят: духовой оркестр "Кронверк-брасс", Михаил Хасин (романтическая труба), Балтийский симфонический оркестр.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Фестиваль "Павловск – территория искусств"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья Казанцева1 июня 2016 г. 18:33
Живу в Санкт-Петербурге 3 года, объездила почти весь пригород и лен обл. Красивее место не найти, в парке настолько красиво, живописно и насыщено, рай! Есть и возможность и на лодочках покататься и волейбол поиграть и футбол, рядом удобно парковаться, на пикник можно сходить. Свидание романтическое на свежем воздухе- отличная идея .Вообще в этом месте можно отдохнуть и душой и телом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю