Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Спасатель Санкт-Петербурга"

1706

Страница создана 23.09.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2009 г. 11:00
и 26 сентября 2009 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Невский лесопарк
Ленобласть, дер. Новосаратовка на карте
Город Всеволожск и Всеволожский район
Событие прошло?
Подпишись на Невский лесопарк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
25 и 26 сентября в Невском лесопарке, а также на базе пожарно-спасательного колледжа пройдет фестиваль «Спасатель Санкт-Петербурга». Фестиваль проводит Комитет по молодежной политике.
В фестивале примут участие 40 команд высших и средних профессиональных учебных заведений, подростково-молодежных клубов, школ. 
25 сентября в 11.00 фестиваль пройдет в Невском лесопарке (лыжная база СДЮШОР №2). В этот день здесь будет организован полевой лагерь «Юный спасатель». По легенде соревнований командам (спасательной группе) необходимо найти и спасти пилота разбившегося самолета и его ценный груз. Для этого нужно будет найти карту, где отмечены точки падения черных ящиков с координатами местонахождения пилота, переправиться через водоем, найти пилота и оказать ему первую медицинскую помощь. Второе задание - работа на акватории. Команды должны надуть плавательное средство - лодку, спустить ее на воду, найти на берегу реки «пострадавшего от наводнения» и перевезти его в безопасное место.
26 сентября в 10.00 соревнования будут проходить на базе пожарно-спасательного колледжа (пр.Большевиков, 52/1). В этот день пройдут «площадные игры»: команды находятся в квадратах на поле, получают единые задания (выложить знаки спасания, завязать узлы, сделать повязку на голову и т.п.) и выполняют их одновременно. Побеждает та команда, которая быстрее и правильнее выполняет задание. Дальше пройдут спортивные соревнования, соревнования по пожарному делу и спасательным работам.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль "Спасатель Санкт-Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю