Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Вместе Медиа"

1046

Страница создана 22.11.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 ноября 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 363-61-11 Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПБГУ
СПб, 1-я линия В.О., д. 26 на карте
  Василеостровская (591 метр построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт http://vmestemedia.ru
Теги медиа
 

Внести изменения Внести изменения
 

В программе — знакомство с современными системами редакционной аналитики, с платформами по управлению контентом и редакциями, а также с инструментами для работы с пользовательским контентом в социальных сетях.

Среди задач проекта — содействие развитию медиаиндустрии, распространению новых для медиа инструментов и форматов, обсуждению актуальных для отрасли тем и повышению профессионализма участников сообщества. Фестивали включают образовательную программу, открытые дискуссионные площадки и конкурсы среди профессионалов.

Медиаменеджеры из федеральных СМИ расскажут о новых технологичных способах управления редакциями и помогут разобраться, какими медиметриками и для чего стоит пользоваться.

Мастер-классы и лекции дают возможность разобраться с насущными рабочими вопросами: например, как и где сегодня стоит искать новости, каким образом собрать красивую и информативную историю на любую тему и как продвигать свои материалы в социальных сетях. 

Студенты смогут встретиться на фестивалях с известными журналистами и ведущими, послушать их и расспросить о профессиональных приемах. Важно, что на фестивалях фактически нет места классическим лекциям. Здесь проходят мастер-классы, воркшопы и другие практические занятия. Также студенты могут посетить лучшие редакции местных медиакомпаний и познакомиться с будущими работодателями.

Спецкор «Медузы» Илья Жегулев расскажет, как создавать интересный для всех онлайн-материал из серьезного журналистского расследования. Продюсер мультимедийных проектов Артем Галустян поделится технологией создания мультимедийных историй. В событии также примут участие основатель HackPack Джастин Варилек и главный редактор интернет-газеты «Бумага» Кирилл Артеменко

Среди других спикеров фестиваля — главный редактор «КоммерсантЪ FM» Алексей Воробьев, шеф-редактор медиапроектов Mail.ru Group Ольга Сидорова, тележурналист Станислав Кучер, гендиректор издательства Look At Media Алексей Аметов, а также менеджер по работе с медиапартнерами «Одноклассников» Юлия Лебедь.

Место проведения: 25 ноября - Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ; 26 ноября - ТАСС (ул. Шпалерная, д. 37 лит.А).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Вместе Медиа" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга25 октября 2019 г. 3:26
Эта школа в большой рекламе не нуждается. При нашем славном университете и корочки ценятся. Еще важнее корочек сама учеба и развитие связей в мире СМИ. Практика важна, и теперь такое время, самому надо искать и находить, никто предлагать особо не будет. Многие уже со своей работой приходят повышать квалификацию, переходят на международный уровень или в более крупную компанию. Отдельный интерес к журналистике в интернете. Вроде и не так отличается от бумажной, но специфика своя есть. Больше касается связей с общественностью, там активно задействуют социальные сети - интересная тема.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра22 апреля 2019 г. 13:30
Мне кажется, этот факультет самый востребованный. Учиться здесь не просто, особенно спрашивают студентов по непрофильным дисциплинам. То, что к журналистике вообще не имеет никакого отношения.
Преподаватели разные. Большинство ведущие журналисты известных изданий. Но, не всегда толковые. Одна дама давала много теории и делилась с нами о том, что пишет в своей колонке. Как таковых знаний это не приносило.
Вся практическая сторона исключительно ложится на плечи студентов. Но, зато есть свой радио канал. Допуск к нему не у всех. И практика на радиоканале предоставляется избранным.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

25 ноября 2011 11:00Digital PR Summit

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю