Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "О, да! Еда!" 2019

20562

Страница создана 13.06.2019 и обновлена 01.09.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 июля 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-04-56 Приморский Парк Победы
СПб, пр. Крестовский, д. 23 на карте
  Крестовский остров (908 метров построить маршрут до метро)
  Зенит (Новокрестовская) (1.7 км пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р 400400
Сайт http://spb.odaeda.me
Теги едатворчествомузыка
Событие прошло?
Подпишись на Приморский Парк Победы,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В Приморском парке Победы пройдет самый популярный в России гастрофестиваль, существующий с 2013 года. Новый сезон будет посвящен мировому разнообразию еды и угощений и соберет в одном месте более 200 участников.

За два дня можно будет увидеть, а главное – попробовать, всю гастрономическую панораму мира – от редких и неожиданных традиций до локальных трендов самых дальних уголков планеты: Азия, Карибы, Средиземноморье, Ближний Восток, Америка, Скандинавия и Россия.

В Театре вкуса лучшие шеф-повара Петербурга приготовят национальные блюда разных стран мира в своем авторском видении. Традиционные рецепты в современном прочтении несомненно удивят гурманов, а любителей побаловать себя и близких необычными блюдами вдохновят на новые свершения!

На Кулинарной сцене разгорятся ожесточенные батлы между любителями: творческие коллективы, зрители и специальные гости сойдутся в кулинарных поединках с рестораторами и шефами, чтобы выяснить, наконец, чьё же гастро-кунг-фу круче.

На Главной кухне "О, да! Еда!" шеф-повара фестиваля проведут мастер-классы. Гости под чутким руководством профессионалов, узнают, как сделать привычные угощения лучше и удивить близких.

Известные рестораторы, шефы, лидеры индустрии и журналисты обсудят в Лектории современные тренды в гастрономии, расскажут о food-трэвеллинге и особенностях национальных кухонь мира.

На фестивале будут работать сразу две музыкальные сцены. На малой в течение всего дня – инди-поп, легкие мотивы и лаунж создадут атмосферу уютного пикника и релакса. Вечерняя программа с хедлайнерами фестиваля откроется на большой сцене.

Для самых маленьких гостей фестиваля будет работать традиционная Детская Кулинарная школа от создателей Большого Семейного Фестиваля. Любители большого экрана смогут расслабиться в кинотеатре под открытым небом с фильмами и сериалами о еде.

На самом крупном пикнике страны каждый найдет для себя развлечение – от бейсбола и мастер-классов по живописи, лепке и фотографии, до мини-лекций преподавателей креативных школ Петербурга. А с дизайн-маркета гости не уйдут без крафтовых функциональных украшений для любимой кухни.

Посольства и консульства разных стран представят на "О, да! Еда!" интерактивные зоны, где расскажут о культуре и национальных гастрономических особенностях. На каждом "континенте" путешественников ждут интерактивные площадки-приключения – семь уникальных культур: раменные, гавайский крафт, марокканский базар, барбекю на заднем дворике, сиеста, шведская фика и новая русская кухня.

В этом "Кругосветном путешествии" петербуржцы и гости города смогут за два дня побывать на берегу океана, в центре большого города, погулять с бокалом вина меж оливковых деревьев Средиземноморья, попробовать Holy guacamole и, присев у мини-фьорда, отведать ухи по-царски и русской дичи в современном прочтении.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
День ВМФ, фестиваль уличных театров и День тигра в зоопарке: как провести выходные 26-28 июля

Последние выходные июля обещают быть по-настоящему жаркими! Поэтому не упускаем возможность провести время на свежем воздухе и рассказываем, какие события...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "О, да! Еда!" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (4)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей В.30 июля 2019 г. 13:39
При проведении таких мероприятий нужно заботиться не только об удобстве размещения организаторов, но и об законных интересах остальных гражданах города. Многие люди в эти дни просто хотели погулять в парке или добраться со стороны Газпром арены до аттракционов, чтобы порадовать себя и детей в редкий солнечный день, но забор, перегородивший огромную площадь парка, препятствовал этому. При этом не был организован нормальный проход горожанам и гостям города, хотя нужно было предусмотреть это. В итоге мероприятие которое должно было укреплять позитивный имидж города и приносить людям хорошие эмоции, огорчило и расстроила планы значительному числу граждан. Запомнились слова брошенные одним из охранников данного мероприятия: "Вы что не знаете в какой стране живете? Вот и не пытайтесь тут жаловаться". Кстати книги жалоб и предложений на мероприятии тоже не нашлось. Организаторы с которыми удалось пообщаться также остались равнодушны к просьбам граждан организовать нормальный проход. В общем СПАСИБО "самый популярный в России гастрофестиваль" за тот осадок на душе который остался.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей27 июля 2019 г. 23:37
Замечательное мероприятие. Посетил. Вернее- хотелось. Вход (просто- вход!) 500 рублей. На четверых- 2000 руб. Не говоря уж о том, что перегородили дрогу. Обходить- запаришься. Законно?
Но- спасибо. Развернулись и посетили Карл и Фридрих. Комплекс. Благо- рядом. Этим- входным- денежкам там было приятнее. Рулька и по 0,5 л пива собственного производства , оказались к месту. Взамен входных билетов.
Прекрасная , уютная обстановка. И хорошее обслуживание.
Спасибо, фестиваль.
Карл и Фридрих- браво!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
вася27 июля 2019 г. 22:11
А за что платить деньги?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
андрей26 июля 2019 г. 18:25
предусмотрены ли скидки на входные билеты пенсионерам?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тамара - андрей28 июля 2019 г. 22:48
Отлично !!!!! Молодцы , очень понравилось !!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Владимировна15 июня 2016 г. 13:19
Замечательный парк. Очень много разных площадка на различные тематики. Благоустроенно все до мелочей. Добираться от метро очень удобны
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роман Веселов30 июня 2012 г. 11:16
Поеду по наблюдаю за людьми которые рисуют в 3D на асфальте!Так что в он лайн до вечера не ждите меня!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юра Касьянов30 июня 2012 г. 9:00
Пойду слушать музыку группа 312.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил Зейфер28 июня 2012 г. 22:59
Пойду 30, с друзьями!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Трофимова25 июня 2012 г. 12:15
Я в первый раз его посещу 27 числа ) но уже знаю что он мне понравится.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю