Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

FilmFfest club: "Неженское кино"

425

Страница создана 11.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2016 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-50-36 Книжный магазин Порядок слов на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 15 на карте
  Гостиный двор (568 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (890 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://wordorder.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Порядок слов на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

29 октября в 19:30 в Порядке слов пройдет показ короткометражных фильмов от киноклуба «FilmFest Club». Картины представит Людмила Жигалова, куратор FilmFest Club.

Сборник FilmFest Club «Неженское кино» - это 4 фильма, снятые молодыми женщинами-режиссерами, представительницами нескольких направлений и школ. Картины разных жанров объединяет смелость режиссерских решений, нетривиальные сюжеты и герои. Детская дружба, одиночество, любовь, смерть и ценность жизни - это лишь некоторые из тем, которые выбирают сегодня женщины-режиссеры для своих фильмов. Зрителям предоставится уникальная возможность оценить выбор актеров, тем, нетривиальность режиссерских решений. Все фильмы - участники российских и зарубежных фестивалей 2014-15 гг.

«Ни слова о твоей матери» 2014 г. реж. Дарья Разумникова
У Ани есть любимый мужчина и любимая мама. Безумная привязанность к матери, которая не хочет отпускать свою дочь, препятствует отношениям с мужчиной и не оставляет героине шансов на независимую жизнь.(кадры nsom — на выбор)
О режиссере: Родилась в Москве в 1988 году. В 2012 году закончила НИУ ВШЭ Высшую Школу Журналистики по специальности «Режиссура игрового фильма» (мастерская: А.Фенченко, А.Котта, В.Котта).
Фильм участвовал в российских и зарубежных фестивалях и получил несколько наград: Гран-при фестиваля Real Heroes (Магнитогорск), Первый студенческий ТЭФИ (победитель в номинации Режиссер телевизионной программы/фильма), фестиваль КОНИК (Лучшая режиссерская работа), Los Angeles International Culture Film Feslival (Best Cinematography).

«Дирижабль» 2015 г. реж. Мария Вихрова
В замкнутом пространстве комнат женщина и ребёнок передвигаются на ощупь. Полумёртвый муж и пара здоровых мужчин. Это история преступления, свидетель и судья которой — дитя...
О режиссере: О себе Мария говорит кратко: художник, поэт, радиоведущая, мама. В 2015 году Мария Вихрова закончила Высшие Курсы Сценаристов и Режиссеров — мастерская А.М. Добровольского, И.М. Квирикадзе. «Дирижабль» — ее дипломная работа. Фильм только начинает свой «фестивальный путь» — первым его участием станет польский GRAND OFF, «Дирижабль» примет участие в основном конкурсе фестиваля и будет бороться за главную награду.

«Недоразумение» 2015 г. Анастасия Молчанова
Фильм снят по мотивам пьесы Альбера Камю «Недоразумение». Пьеса «Недоразумение» была выпущена в 1944 году и вскоре была поставлена на сцене.
О режиссере: Анастасия Молчанова - выпускница Санкт-Петербургского Государственного Университета Кино и Телевидения по специальности «Режиссер кино и телевидения, педагог». Сняла несколько короткометражных фильмов. является художественным руководителем проектов Киношколы имени МакГаффина в Санкт-Петербурге.

«Бравист» 2016 г. реж. Эвелина Барсегян
Андрей каждый вечер надевает смокинг и кричит «браво» в театрах: за деньги он заведет зал на любом спектакле. Андрей уверен — все врут. Пока не встречает самую искреннюю девушку в зале.
О режиссере: Эвелина Барсегян родилась в Севане, Армения. Окончила Омский государственный университет, филологический факультет. С 2006 года живет и работает в Санкт-Петербурге. Участник кинолаборатории Александра Сокурова (2011 и 2014 годы, Петербург). Автор трех короткометражных игровых фильмов. Финалист Манхэттенского кинофестиваля короткометражного кино 2016 года (фильм «Бравист»), права на показ всех трех фильмов приобретены зарубежными телеканалами. Участник международных и российских кинофестивалей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии FilmFfest club: "Неженское кино"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина27 августа 2019 г. 19:39
Прекрасный магазин, куда можно отнести уже прочитанные книги для хороших людей. Очень хорошая атмосфера! Отличный лекторий! Как бы не выгоняли образование, оно проникает во все дыры!
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю