Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка "Baryshnikov by me. Robert Whitman"

2189

Страница создана 12.07.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 июля 2016 г. 11:00
по 31 июля 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-00-56 Галерея искусств KGallery
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 24 на карте
  Гостиный двор (814 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (992 метра пройти от метро)
  Чернышевская (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р 50-10050
Сайт http://www.kgallery.ru
Теги фотографиядокументалистика
Событие прошло?
Подпишись на KGallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В июне-июле 2016 года галерея искусств KGallery представляет фотовыставку "Baryshnikov by me. Robert Whitman", на которой впервые будут показаны редкие и неожиданные фотографии знаменитого артиста балета Михаила Барышникова.

В нескольких сериях, снятых американским фотографом Робертом Уитменом в течение двадцати лет, яркий образ артиста раскрывается с совершенно неожиданной стороны. Выставка входит в официальную культурную программу Петербургского Международного экономического форума.

Легендарный артист балета, балетмейстер, актёр, фотограф, номинант премии Оскар, коллекционер русского искусства, Михаил Барышников уже более 30 лет не приезжает в Россию, чем безусловно расстраивает своих поклонников. Благодаря снимкам Уитмена теперь все имеют возможность максимально приблизится к кумиру миллионов.

На протяжении этих лет американский фотограф Роберт Уитмен снимал Барышникова для множества американских изданий и «для себя». Многолетнее общение и дружба вылились в серии фотографий, которые будут представлены широкой публике на выставке в KGallery.

Барышников на репетициях и на отдыхе, предельно сосредоточенный на работе и дурачащийся в бассейне – на многочисленных снимках раскрывается многогранная личность талантливейшего из наших современников. Особенного внимания заслуживает документальная серия фотографий с репетиций короткого спектакля Occasion Piece, поставленного великим хореографом Мерсом Каннингемом в 1999 году. В свежей и экспрессивной fashion story, сделанной в 2015 году для американского журнала AS IF Magazine в нью-йоркском Центре искусств Барышникова, мы видим невероятную энергию, которую демонстрирует уже немолодой танцовщик. В каждом кадре – мощная личность, сила движения, чувственность. Он практически нигде не позирует, а если и делает это, то с великолепной самоиронией.

Роберт Уитмен по праву считается одним из лучших визуальных летописцев Нью- Йорка. Он фотографировал для журналов Departures, New York, Cosmopolitan, Shape, Glamour, GQ, Men's Health, Self и т. д. В разное время выполнял съёмки для рекламных кампаний Canadian Club, Dewar's, Parliament, Marlboro, Colgate, Coca-Cola и многих других. В 2014 году в KGallery с большим успехом прошла первая российская выставка Роберта Уитмена AT WORK AND AT PLAY, на которой в числе прочих были представлены дебютные фотографии недавно скончавшегося музыканта Принца. В течение двух недель выставку посетили около трёх тысяч человек.

Часть экспозиции будет носить современный интерактивный формат и расскажет о жизни артиста через аудиовизуальное искусство. Профессиональные тач-устройства, различное проекционное и звуковое оборудование обеспечит полное погружение в заданную атмосферу. Такую возможность предоставит партнёр выставки – компания Ascreen, которая создает высокоинтеллектуальные инженерные и мультимедийные решения для объектов любой сложности.

В 2016 году KGallery отмечает 10-летие своей деятельности, и этот проект включён в серию выставок, приуроченных к юбилею галереи.

Выставка "Baryshnikov by me. Robert Whitman" обещает стать одним из главных культурных событий 2016-го года не только в Санкт-Петербурге, но и на международном уровне.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фотовыставка "Baryshnikov by me. Robert Whitman"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Васецова3 октября 2023 г. 22:09
Очаровательная KGallery. Здесь проходят самые неподражаемые и удивительные выставки. Знакомят нас с жизнью известных людей. И очень уютное и располагающее помещение к разным выставкам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель12 мая 2017 г. 16:31
Впервые встречаю, чтобы в музее, на выставке, в галерее среди льготных категорий посетителей не учитывались инвалиды 1-2 группы, это неприлично, недостойно, такого нет ни в одной уважающей себя галерее Европы.
У меня 2 группа инвалидности, я была в галерее 12 мая 2017 года, в середине дня, и когда предъявила документы, молодой человек за кассой сказал, что для инвалидов льгот нет. Денег не жаль, но это оскоробительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю