Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка "ВелоДания"

1731

Страница создана 22.09.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 сентября 2015 г. - 10 октября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-74-66 Датский институт культуры
СПб, наб. реки Мойки, д. 42 на карте
  Невский проспект (402 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (811 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (311 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://nordicweeks.ru
Событие прошло?
Подпишись на Датский институт культуры,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения

Автор: Марина Стекольникова - искусствовед, автор статей о скульптуре XX века, фотограф. Вот, что она рассказывает о своей выставке:

"Дания встретила нас дождём. Серое октябрьское утро. Копенгаген в тучах. Безлюдно, потому что рано и сыро. Поворачиваюсь: посреди улицы стоит человек с велосипедом и смотрит в небо. И почудилась в этой сценке какая-то загадочная история…

Для меня Дания – страна сказочника Андерсена, скульптора Торвальдсена, композитора Нильсена и… велосипедов. Такого огромного количества и разнообразия велосипедов нет, наверное, на всём белом свете. В Копенгагене они повсюду – группами, кучками, поодиночке, стоящие, лежащие, едущие. Люди похожие на «велокентавров» повсюду. Они неотъемлемая часть города, не менее значимая, чем его архитектура, сады, каналы. Всё сливается в некое гармоничное целое, наполненное красками (даже в пасмурный день), источающее жизненную силу и, в то же время, содержащее нечто иллюзорное, едва уловимое. Это Дух города, который хочется запечатлеть, о котором хочется рассказать. Выставка «ВелоДания» родилась от этого желания. Надеюсь, что мои фотографии смогут передать моё более чем тёплое отношение к этой стране, этому городу и вызвать ответные положительные эмоции".

Выставка открыта до 10 октября, Пн-Пт. 10-18 часов. Вход свободный

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Уроки скандинавских языков и финские комиксы: гид по Неделям Северных стран

В Санкт-Петербурге с 25 сентября по 10 октября пройдут "Недели Северных стран". Peterburg2.ru подготовил специальный гид по фестивалю, рассказываем: где...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Фотовыставка "ВелоДания"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Helena13 сентября 2021 г. 18:06
Nordic Weeks 2021- Очень понравилась выставка в Линиях на Васильевском острове- Север-Культура быта. Интересно и необычно. Также вопрос- очень хотелось бы посмотреть фильмы про экологию и 1 октября в Датском Институте Культуры можно будет посмотреть фильм 70/30 о климатических активистах- я думаю что именно северный климат и дожди и снег и плохая погода вызывают множество депрессий у жителей Скандинавии- Южные страны несомненно лидируют в туристической области-все время поют и танцуют- море то у них теплое не балтийское- я бы хотела обсудить тему северного климата и влияние погодных условий на человека- в этом году чтобы избавиться от депрессии мне пришлось пойти на занятие бальными танцами- также пришлось много денег потратить на модную одежду- купила себе совершенно лишние 4 плаща именно бежевого цвета а не черного и 2 осенних пальто- потому что из-за эпидемии я себя оценила и сделала вывод- надо носить одежду бежевого или только светлых тонов- черный цвет не для меня- еще я решила заняться кулинарией и готовлю сейчас блюда скандинавских стран- мой любимый напиток глинтвейн на основе натуральных ягод-это брусника .Пироги я тоже пеку сама- любимый яблочный пирог и булочки с корицей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
elena gromova11 декабря 2020 г. 16:40
Happy New Year 2021- с наступающим 2021 годом- Merry Christmas- Удачи . благополучия и хорошего праздничного настроения - в прошлом году мы были на вашем новогоднем предпраздничном концерте и как раз рассматривали фотографии- в этом году мы решили серьезно заняться бальными танцами - танго и фламенко- но это уже другое -датский язык мы изучали и культурой и традициями этой страны тоже интересовались- ваш институт всегда устраивал хорошие встречи и концерты особенно в недели северных стран - Elena Gromova Sankt-Petersburg 11 december 2020
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю