Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гастроли "Студии театрального искусства Сергея Женовача"

2541

Страница создана 20.01.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 января 2016 г. 19:00
по 2 февраля 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-20-78 Академический Малый драматический театр — Театр Европы
СПб, ул. Рубинштейна, д. 18/5 на карте
  Владимирская (369 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (254 метра пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 26 января по 2 февраля в МДТ-Театре Европы пройдут гастроли "Студии театрального искусства Сергея Женовача" (Москва).

Программа:

26 и 27 января - «Москва-Петушки» по В.В. Ерофееву
29 и 30 января - «Записки-покойника» по М.А. Булгакову
1 и 2 февраля - «Самоубийца» по Н.Р. Эрдману

Спектакли:

Москва-Петушки

«В тексте Венедикта Ерофеева такое словозвучие, такая канитель из слов - человек под воздействием алкоголя не может так мыслить и говорить. Вокруг все пьяны кроме Венички. Его хмель не берет! Он пребывает в состоянии «окосения души» и предпочитает молчать, поскольку не может подстроиться под окружающий мир. Нельзя литературу воспринимать буквально, не беря в расчет образную систему писателя. Это миф об одиночестве умного, интеллигентного честного человека, лишнего и ненужного в этой стране. Это диагноз целого поколения. Что касается мата, то это часть нашей жизни, истории, культуры, русского языка, и никуда мы от этого не денемся. Грязь возникает только тогда, когда матерные слова направлены на оскорбление, унижение чести и достоинства другого человека. Мир, который он создал в поэме «Москва-Петушки», – это некая мистификация, тонкая и умная игра». Спектакль - лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска»-2014 в номинации «лучшая мужская роль» (Алексей Вертков - Веничка)

Записки-покойника

«Это не обычная инсценировка «Театрального романа», а состоятельная сценическая композиция. В ее основе лежат подготовительные и ранние материалы, служившие прообразом романа: «Тайному другу», «Был май», «Мне приснился сон…», первая редакция «Белой гвардии», которая потом была переработана Булгаковым в «Дни Турбиных», а также фрагменты книги «Работа актера над собой» и репетиций К.С.Станиславского. Мы делаем попытку пойти за первоначальным импульсом Михаила Афанасьевича написать историю взаимоотношений молодого драматурга, начинающего литератора и сложившегося театрального организма». В постановке заняты три поколения студийцев, В роли Максудова - Иван Янковский

Самоубийца

«Самоубийца - это высказывание о том, что происходит сейчас с людьми, поразмышлять о сегодняшнем «маленьком человеке». Мысль главного героя Подсекальникова о том, что «жить хочется», на работу ходить хочется, любить хочется, кому-то может показаться обывательской, но для нас она важна»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Гастроли "Студии театрального искусства Сергея Женовача"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина30 июля 2023 г. 11:39
Я очень люблю стихи, поэтому пошла в театр на спектакль Из фрески вечность. В этом театре была первый раз. Как я поняла, вечность - это сама жизнь. Это глубина, это бесконечность. Но почему эта вечность должна состоять из сплошного негатива? Где свет хотя бы в конце тоннеля? Подбор стихов направлен в сплошную депрессию. Да, были и тёмные пятна в нашей истории, но зачем напирать именно на это? И в этом весь психологизм, вся фишка? К актёрам претензий нет, играли хорошо. Но из всех произведений известных поэтов отобраны самые депрессивные. После этого спектакля нет желания прийти сюда ещё.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила13 апреля 2021 г. 11:29
Смотрели спектакль Братья Карамазовы. Это не просто плохо, это совсем плохо. Скучно , бездарно. Это не Достоевский, это просто Додин.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна11 января 2019 г. 12:17
Как-то довелось побывать на спектакле "Дом Бернарды Альбы" в этом театре. Проходил спектакль на камерной сцене. Зальчик совсем маленький, сцена является просто продолжением комнаты, где стоят стульчики, потолок полусводами сделан. Кажется, что места совсем нет, но на самом деле места хватает - спасибо режиссеру за такие за такие ощущения. Зато тебя не покидает ощущение, что ты - сам, чуть ли не часть происходящего действа. Я была сильно впечатлена постановкой - внимание артисты держат очень хорошо, и вообще нескучно. Интересна история этих женщин. С удовольствием бы сходила туда еще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна24 декабря 2018 г. 18:37
Очень жаль, что за последний год во многих спектаклях изменились составы актеров((( Столько талантливых людей было, столько звезд, ради которых я и шла на постановки. Конечно, я продолжу сюда ходить, ведь репертуар очень интересный, но обидно, что ушли любимчики.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю