Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Hi-Tech шоу-спектакль "Тесла. Ожившие иллюзии"

2344

Страница создана 20.06.2017 и обновлена 21.07.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июля 2017 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 222-20-00 Креативное пространство Люмьер-холл
СПб, наб. Обводного канала, д. 74, лит. А на карте
  Фрунзенская (969 метров построить маршрут до метро)
  Обводный канал (1.1 км пройти от метро)

Фрунзенский район
Цена, Р 1000-20001000
Сайт https://timelime.timepad.ru
Теги наукатехнологииинтерактив
Событие прошло?
Подпишись на Люмьер-холл,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

20 июля на территории Люмьер-Холла, крупнейшего в России проекционного музея, пройдет уникальное мероприятие в честь Дня рождения Николы Теслы: биографический hi-tech шоу-спектакль «Тесла. Ожившие иллюзии», раскрывающий тайны жизни и творчества гениального ученого.

Его труды определили облик нашего современного мира, эпохальные открытия перевернули представления об энергии, а легендарные эксперименты имели необратимые последствия.

На сцене Люмьер-Холл развернется феерическое действие! Всё мультимедийное пространство самого большого проекционного музея России превратится во Вселенную Николы Тесла.

Зрители увидят те самые гигантские генераторы-трансформаторы энергии общей мощностью 14 миллионов вольт, которыми поражал Тесла своих современников! Но это будет не просто гром: гости услышат музыку симфонического оркестра, преобразованную в энергию молний.

Стихия будет разрождаться, бушевать, и подчиняться прямо на глазах. Можно будет стать частью расследования и прикоснуться к тайне исчезновения трудов всей жизни Тесла, увидеть высоковольтную «войну токов», а некоторые из зрителей без специальной защиты смогут сами стать проводниками электрического тока и оказаться прямо на сцене в эпицентре событий, испытав интерактив – Клетку Фарадея!

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Hi-Tech шоу-спектакль "Тесла. Ожившие иллюзии"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
21 июля 2017 г. 15:55 10
Очень понравилось!

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дима1 февраля 2019 г. 17:53
Кажется, что Люмьер-холл пытается угнаться за как можно большим количеством видов искусства: тут тебе и кино показывают, и выставки с картинами и скульптурами проходят, а не участвуют в городских фестивалях как участник-партнер. Под последним я имею в виду Science fest, который проходил осенью 2018 года. Скажу так, все эти видеоинсталляции уже понемногу начинают надоедать, а может, это я такой капризный и требовательный...)))
Самое любимое мое занятие в этом заведении - ночные кинопоказы. Радует, что ежегодно организаторы придумывают новые сочетания: есть не только фильмы ужасов или аниме, но ещё есть киноподборки с участием одного и того же актера. Вот, например, в феврале этого года, пойду на кинопоказ фильмов с Киану Ривзом (жаль только, что не будут показывать Джона Уика).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марат15 сентября 2018 г. 10:33
Спасибо, что регулярно проводите киноночи в своем пространстве! Одно время они были повсюду популярны, а теперь все сошло на нет. А формат классный. В Планетарии еще не был. На выходных надеюсь дойти наконец.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 февраля 2018 г. 15:54
Хочется предостеречь людей от данного безобразия, что устроили организаторы и назвали громким словом "Планетарий". Грязь, похоже на лежанку для тюленей, и люди за это платят деньги! Звук, и т.д. вообще на низком уровне. Стыдно д.б. за подобное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений2 декабря 2017 г. 14:26
Господа, это не планетарий! Называйте вещи своими именами. Это в лучшем случае купольный кинотеатр! Планетарий подразумевает прежде всего соответствующую технику и научную составляющую. В вашем случае - это видеоряд со посредственным научным содержимым, которое интересно будет третьекласснику. Оно точно не чтоит 450 рублей. Кто хочет в планетарий, это или на горьковскую или ехать в Москву.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che1 августа 2017 г. 16:36
Общее впечатление от разрекламированного технического шоу «Тесла. Ожившие иллюзии» сложилось хорошее. В представлении все было обыграно в виде спектакля о жизни ученого и его опытах с катушками. Артисты выступали великолепно, действие на сцене полностью захватило нас, сидели в ожидании, что же будет дальше. Красивые сцены из дуэли: пока шло сражение, искры разрядов так и вспыхивали между катушками. В конце спектакля был небольшой тест о биографии изобретателя и его научных работах. Зритель, отвечавший правильно, выходил на сцену, вставал в специальную клетку и для него проигрывалось музыкальное произведение под молнии от катушек, выглядело очень эффектно! Единственный минус: заминка с организацией входа в зал, шоу началось примерно на час позже запланированного времени.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агата Смирнова21 июля 2017 г. 15:58
Ходили вчера на представление семьей. Остались довольны. Интересно реализовали - поставили целый спектакль о жизни Николы Теслы, и в нем ненавязчиво рассказали о физике представленных нам явлений. Получилось познавательно и увлекательно. Интересно как детям, так и взрослым, независимо от того, знаком ли ты с биографией Теслы и его изобретениями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю