Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Художественная акция "Лавка Мира в Русском музее"

1550

Страница создана 01.06.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 июня 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Михайловский сад
СПб, ул. Инженерная, д. 4 на карте
  Невский проспект (566 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (578 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Традиционная художественная акция, приуроченную в этом году сразу к трем юбилейным датам: 20-летию Фонда "В поисках гармонии", 10-летию Фестиваля "Императорские сады России" и 10-летию акции "Лавка Мира".

Акция пройдёт в Михайловском саду. В ней примут участие ведущие петербургские художники (среди приглашенных Анатолий Заславский, Арон Зинштейн, Наталья Шалина, Алексей Кирьянов, Митьки), студенты художественных вузов, дети, занимающиеся по арт-терапевтическим программам Русского музея и др.

Цель акции – укрепить связь между поколениями, объединить в едином творческом пространстве признанных художников и талантливую молодежь из различных слоев современного российского общества для росписи лавок на тему «Назад в будущее: вспоминая Авангард».

Созданные в этом году лавки станут частью выставки садово-паркового искусства АВАНГАРДЕНС в рамках X Международного фестиваля «Императорские сады России», который будет проходить в Михайловском саду 9 - 18 июня 2017 года. После этого лавки останутся в Петербурге навсегда и будут подарены различным городским культурным и общественным организациям.

В течение всего дня для горожан и гостей города пройдут художественные мастерские, перформансы, мастер-классы. Специалисты Русского музея расскажут об истории авангарда, прозвучит музыка той незабываемой эпохи.
Состоятся выступления театральной группы «Эскизы в пространстве» и музыкантов Аси Соршневой, «Сальто», Лены Кауфман, арт-группы «Мейделех».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Художественная акция "Лавка Мира в Русском музее"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина Черкасова7 июня 2015 г. 12:07
Приехала из области в выходной день, отстояла в очереди 50 минут, предвкушая увидеть, что-то чудесное, красивое. И вот мы с подругой уже за воротами парка... Дорогие друзья - полнейшее разочарование, опять продажа с лотков и реклама техники (садовой). Это деревенский уровень - никак не Питера. Хотя к слову - жители деревни бы постарались намного лучше... Очень дешевые экспонаты (кроме 2-3-х). Идя по парку, люди многие высказываются, что с каждым годом все хуже. Дорогие устроители выставки - это же не работа, это так - отбывалово, зачем же денежку за это брать? Нина...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Бегашвили10 июня 2011 г. 20:06
Волшебный сад:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Градова4 июня 2011 г. 0:50
Мой любимый сад....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дашулька Карпова8 мая 2011 г. 14:56
Очень Люблю Михайловский сад.Там так хорошо....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Тружникова5 октября 2010 г. 14:35
Это место для мысли...и отдыха души..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю