Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

II Международный хоровой фестиваль "Поющая масленица"

1819

Страница создана 13.02.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 февраля 2017 г. 19:00
и 26 февраля 2017 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Вторая сцена Мариинского театра
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Сенная площадь (1.3 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)

Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 20 по 26 февраля в Мариинском театре во второй раз пройдет Международный хоровой фестиваль «Поющая масленица». В этом году певческий форум познакомит зрителей с коллективами из России, Словении, Норвегии, Германии, Латвии, Литвы, Франции, а в камерных залах Мариинского-2 вновь выступят детские и молодежные коллективы.

20 февраля II Международный хоровой фестиваль «Поющая масленица» откроется оперой Николая Римского-Корсакова «Снегурочка» (Мариинский-2, 19.00).

21 февраля камерный хор Utopia & Reality (Норвегия-Словения), специализирующийся на современной хоровой музыке, исполнит произведения скандинавских и славянских композиторов (Концертный зал, 19.00). 22 февраля камерный хор из Санкт-Петербурга «Фестино» и солисты Саарбрюккенского камерного хора (Германия) представят ретроспективу немецкой хоровой музыки от Иоганна Германа Шайна (XVII век) до Иоганнеса Брамса (XIX век) (Концертный зал, 19.00).

23 февраля состоится особое событие фестиваля – хор и симфонический оркестр Мариинского театра, Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и хор Детской студии Мариинского театра, участники которого будут определены по результатам конкурса среди юных вокалистов, представят детскую оперу Ганса Красы «Брундибар» (полусценическое исполнение). Режиссер – Мстислав Пентковский (Концертный зал, 15.00). Вечером в этот день хор Мариинского театра выступит вместе с лауреатом XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского Александром Раммом (виолончель). В программе концерта «Голос с небес» – сочинения для виолончели и хора Джона Тавенера, Антона Аренского, Грегорио Аллегри, Александра Гаспарова, Ольги Викторовой, Эрика Танги. Дирижер – Андрей Петренко (Концертный зал, 20.00).

24 февраля в Фойе Стравинского (Мариинский-2) пройдет марафон a capella (12.00), а в 19.00 на основной сцене Мариинского-2 хоры Московского и Санкт-Петербургского государственных университетов совместно с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Эдуарда Кротмана исполнят произведения современного английского классика Джона Раттера Gloria и Magnificat.

25 февраля в Фойе Стравинского (Мариинский-2) народные плясовые, хороводные, лирические, свадебные, масленичные песни и частушки прозвучат в исполнении фольклорных коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (12.00). Вечером в Концертном зале всемирно известный французский ансамбль Le poème harmonique и вокальный ансамбль Intrada представят программу из музыки французского барокко (19.00).

Завершится II Международный хоровой фестиваль «Поющая масленица» 26 февраля большим Гала-концертом при участии финалистов Детско-юношеского хорового чемпионата мира 2017 года: Хора мальчиков Spartito (Латвия) и Академического хора Jaunyste (Литва), а также Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга (Концертный зал, 13.00).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии II Международный хоровой фестиваль "Поющая масленица"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила8 июля 2019 г. 1:29
Очень хорошо. Постановка "Типовая дама" изумительно!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга18 апреля 2019 г. 21:34
Здание впечатлило своей новизной, зашли в несколько залов, все оригинальные. В здании много света, панорамные окна и красивые виды на Петербург, смотрели, не хотелось уходить. Исполнение музыки на высоте, Мариинский держит высокую планку. Радует, что театр развивается, осваивает все новые площадки. Мероприятия современные проходят и для молодежи в современном стиле, думаю многих смогут привлечь, а то моя дочь подросток раньше не проявляла интерес, теперь смотрит афишу, с подругами планирует сходить. Цены есть доступные, не обязательно в самом большом зале находиться, есть и поменьше.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга 27 декабря 2018 г. 16:51
Я хожу только в первую Мариинку, новая мне вообще не нравиться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эльза25 декабря 2018 г. 15:10
Ходили с мамой на балет Спартак. Остались в восторге. Очень хорошая постановка. Профессиональные артисты, такая превосходная подача. Красивая музыка, костюмы передающие эпоху в мельчайших подробностях. Сильно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
лариса павловна8 апреля 2018 г. 0:58
Кто исполняет заглавные партии ,завтра , 8 апреля в 19.00?.."Севильском цирюльнике"?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю