Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

II Российский суворовский патриотический фестиваль искусств

1624

Страница создана 18.05.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2015 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Марсово поле
СПб, наб. Лебяжьей канавки на карте
  Невский проспект (952 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Марсово поле,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

18 мая в 14.00 на Марсовом поле состоится праздничная программа II Российского суворовского патриотического фестиваля искусств.

В программе выступят участники Фестиваля: Театр танца «Казаки России» (г. Липецк), Ансамбль песни и танца «Русский Север» (г. Вологда), Ансамбль песни и танца Западного военного округа, молодые солисты Мариинского театра. Под руководством режиссера и балетмейстера Георгия Ковтуна на сцене будет создано представление из певческих и танцевальных композиций, взятых из известных спектаклей и программ «Фрески Русского Севера», «Василий Теркин», «День Победы» и недавней премьеры липецкого Ансамбля «Донская легенда». Искусство казачьей джигитовки, кадриль и боевые танцы с использованием подлинного боевого оружия представит Ансамбль «Казаки России».

Зрители гала-представления станут свидетелями «Суворовского марша» - костюмированного шествия воинов разных исторических эпох – от Петра I до наших дней в сопровождении барабанщиков и духового оркестра.

Также в программе: исторические реконструкции, шоу боевых искусств, мастер-классы по производству изделий воинского быта, традиционной народной игрушки.

Завершится праздник большим фейерверком.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии II Российский суворовский патриотический фестиваль искусствПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина13 марта 2018 г. 13:57
Одно из моих любимых мест в Петербурге — Марсово поле. Находится оно в самом центре города, рядом с Инженерным замком, Летним садом, Чижиком-Пыжиком. Можно легко добраться на метро, от "Гостиного двора" идти очень близко. На Марсовом поле находится Вечный огонь. Очень много скамеечек здесь, летом я люблю здесь загорать, развалившись на скамейке) Очень красиво цветёт сирень! Просто огромные кусты в конце мая, запах изумительный, расцветка форма великолепные) Всем рекомендую посмотреть на это. Можно отлично примоститься под деревом, если хорошая погода, устроить мини-пикник, поиграть во фрисби, прсото поваляться на травке)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю