Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

III Международный фестиваль "Оперетта-парк"

2153

Страница создана 04.07.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 2 августа 2019 г. 20:00
по 4 августа 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 958-03-66 Гатчинский дворец
Ленобласть, г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 1 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р 500-3500500
Сайт http://operettapark.ru
Теги опереттаспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Гатчинский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

2-4 августа Театр музыкальной комедии и музей-заповедник «Гатчина» представляют третий фестиваль «Оперетта-парк». В рамках фестиваля под открытым небом в Гатчинском парке будут показаны музыкальные фантазии на темы двух классических оперетт – «Баронесса Лили» Е. Хуски и «Графиня Марица» И. Кальмана. Завершит фестиваль гала-концерт с участием звезд европейских опереточных сцен. В основе фестивальных проектов – лучшие спектакли текущей репертуарной афиши Театра музыкальной комедии, поставленные совместно с Будапештским театром оперетты и мюзикла (Венгрия), творческий союз с которым насчитывает больше десяти лет.

Откроет фестиваль камерный проект «Баронесса Лили», который принес театру первую в его истории «Золотую Маску»: награду в категории «Лучшая женская роль» получила заслуженная артистка России Валентина Кособуцкая. Поставленная в 2007 году, «Баронесса Лили» уже двенадцать лет остается зрительским хитом.

Второй проект фестиваля – «Графиня Марица», входящая в топ лучших оперетт мира. Ее адаптацию для фестивального показа осуществит маститый венгерский режиссер Габор Кереньи – признанный в Европе мастер с большим опытом постановки зрелищных проектов в формате опен-эйр, осуществивший не одну постановку на театральном фестивале в г. Сегеде (Венгрия).

Уникальный проект «Оперетта-парк» целиком и полностью посвящен жанру оперетты. В показах принимают участие настоящие профессионалы своего дела – коллектив Театра музыкальной комедии, артисты которого регулярно занимают первые места на всех профессиональных конкурсах, а постановки собирают высочайшие награды театральных премий. Все спектакли идут в сопровождении оркестра театра под управлением заслуженного артиста России Андрея Алексеева. А для участия в гала-концерте приезжают ведущие солисты крупнейших европейских сцен.

Программа:

2 августа Баронесса Лили

После смерти разорившегося отца его сын граф Ласло, начинающий драматург, продает фамильный замок. Эту полуразвалившуюся реликвию покупает бывший лавочник, барон Маломсеги. Он мечтает видеть свою дочь Лили графиней и желает выдать ее замуж за графа, продавшего замок. Совершенно случайно он принимает Ласло за камердинера, а тот из любопытства в дальнейшем «подыгрывает» ему, выполняя все приказания новых жильцов. Поначалу Ласло воспринимает эту комическую ситуацию как сюжет для своей новой оперетты. Однако в семье Маломсеги он находит свою любовь – Лили. Девушка подружилась с «камердинером» и доверила ему свою тайну. Она просит Ласло помочь ей бежать из замка, чтобы спастись от замужества с человеком, которого она не знает и не любит. Ее совсем не привлекает графский титул, тем более не привлекает брак по расчету. Живая и бойкая девушка мечтает стать актрисой. Ласло обещает быть верным союзником Лили. Так начинается история их любви. В конце концов, это вечное чувство побеждает нелепые условности и искусственно возводимые препоны.

3 августа Графиня Марица

Богатая и своевольная красавица Марица приезжает в свое поместье и там знакомится, а позже и влюбляется в Тасилло, бедного управляющего ее имением. Не так давно он, богатый и состоятельный молодой граф Эрдеди, промотав все свое состояние, был вынужден продать фамильный замок и под чужим именем стать управляющим бывшим собственным имением, ныне принадлежащим графине Марице... А пока, дабы избавиться от надоедливых женихов, она объявляет о своей помолвке с господином Зупаном. Эта невинная ложь порождает массу неожиданных ситуаций и нелепостей...

4 августа Международный гала- концерт звёзд оперетты

Режиссер-постановщик — Владимир Романовский
Музыкальный руководитель и дирижер — заслуженный артист России Андрей Алексеев
Балетмейстер — Владимир Романовский
Художник — Ирина Долгова
Художник по свету — Денис Солнцев
Художник-аниматор — Анастасия Андреева

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии III Международный фестиваль "Оперетта-парк"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
5 августа 2019 г. 22:02 10
Вчера была на Гала концерте очень понравилось,высший класс!

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета23 февраля 2019 г. 16:09
Впервые посетили Гатчинский дворец - своебразный музей-заповедник. Стыдно признаться, что за 3 года жизни в Петербурге, выбрались сюда впервые. Нам очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей5 ноября 2018 г. 23:57
5 ноября приняли участие в интерактивной игре под руководством замечательного педагога Дарьи Григорьевны Василенко
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю