Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

III Российско-Польский органный конкурс "VOX Poloniсa Petropolitana 2017"

1167

Страница создана 13.02.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 февраля 2017 г. 16:00
по 25 февраля 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 714-00-71 Храм святого Станислава
СПб, ул. Союза Печатников, д. 22 на карте
  Садовая (1.7 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.9 км пройти от метро)
  Спасская (1.8 км)

Адмиралтейский район
Сайт https://vk.com
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Храм святого Станислава,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

19 февраля состоится торжественный концерт-открытие III Российско-Польского органного конкурса VOX Poloniсa Petropolitana 2017 на приз Санкт-Петербургского общества «Полония».

Конкурс пройдет с 19 по 25 февраля 2017 года в римско-католическом храме Святого Станислава. Проект учрежден приходом Святого Станислава совместно с Культурно-просветительским обществом «Полония» имени Адама Мицкевича при участии Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Главной целью конкурса является содействие развитию органного искусства, распространение польской органной музыки, поддержка молодых талантливых исполнителей и развитие международных культурных связей. Приз Санкт-Петербургского общества Полония - сольный концерт в органном зале храма Святого Станислава в сезоне 2017-2018 года, будет присужден только одному участнику, которого выберет настоятель прихода отец Кшиштоф Пожарский.

Поскольку оба тура конкурса будут проходить в формате открытых концертов – у любителей органной музыки есть уникальная возможность не только открыть для себя новые имена, но и отдать предпочтение понравившемуся органисту. Обладатель Приза зрительских симпатий будет выбран путем прямого открытого голосования публики конкурса по итогам двух туров. За право быть лучшими будут состязаться органисты России и Польши в возрасте от 18 до 30 лет. Звания лауреатов и дипломантов будет определено профессиональным жюри.

Председатель жюри - Даниэль Зарецкий, заслуженный артист РФ, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, заведующий кафедрой органа и клавесина Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Расписание конкурса:

19 февраля 2017, 16.00 Гала-концерт членов жюри
20 февраля 2017, 09.30 Открытие конкурса и жеребьевка участников
22 февраля 2017, 10.00 - 18.00 I тур
24 февраля 2017, 10.00 - 13.00 II тур
25 февраля 2017 19.00 Торжественное закрытие конкурса, награждение и гала-концерт лауреатов

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds
Отзывы о событии III Российско-Польский органный конкурс "VOX Poloniсa Petropolitana 2017"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Денис5 февраля 2020 г. 9:19
Храм стоит посетить уже потому, что ему уже почти 200 лет и в настоящее время он не склад или еще что-то, а самый настоящий католический храм, как и задумывался архитектором. Здание и внешне интересное, с колоннами, и внутри есть что посмотреть. Храм открыт для всех, не только прихожан - если придете, то вас не выгонят. Во время службы только не принято ходить по храму, но если попали именно в такое время, то можно тихо в сторонке постоять или присесть на скамейку. Службу я видел, она и на русском языке проводится, я послушал с интересом, ведь все понятнее, чем даже в русской православной церкви.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю