Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IV Международный Летний фестиваль искусств "Точка доступа"

7600

Страница создана 22.05.2018 и обновлена 19.07.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июля 2018 г. 16:00
и 20 июля 2018 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Сад Фонтанного дома
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (754 метра построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (972 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://tochkadostupa.spb.ru
Теги экспериментальный театрспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Сад Фонтанного дома,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

20 июля состоятся первые спектакли Летнего фестиваля искусств «Точка доступа», который в четвертый раз пройдет в Петербурге, завершится фестиваль 5 августа.

Напомним, что программа «Точки доступа-2018» состоит из трех блоков. В этом году резидентами фестиваля стали три зарубежных режиссера — «Точка доступа» представит премьеры спектаклей «Марат / Сад» Йозуа Рёзинга (Германия), созданного совместно с Гёте-институтом; «Санкт-Петербург вне себя» режиссера Мартина Шика (Швейцария) и «Железную дорогу построили, и стало удобно» актрисы и режиссера Рамоны Шах (Иран). К сожалению, фестиваль был вынужден отменить премьеру спектакля «Маленькие ночи» Али Асгара Дашти, но все-таки зрители фестиваля увидят совместную театральную работу постановщиков из России и Ирана.

В гастрольную программу «Точки доступа» также вошли три проекта. Театральная группа Bontom (Австралия) представит «Трехгоршковую оперу» в роскошной дамской комнате отеля Hilton. Театральная лаборатория «Угол» из Казани покажет спектакль на городской окраине «Время роста деревьев». А московский «Театр взаимных действий» выстроит выставочное пространство внутри артиллерийского Форта Константин для спектакля «Музей инопланетного вторжения».

В специальной программе фестиваля: финальные показы в Петербурге иммерсивного шоу «Безликие»; «Questioning / Кто ты?» — петербургскую версию спектакля-игры, нацеленной на разрушение коммуникационных границ вместе с главными зачинщиками — театром Magic Garden (Швейцария) представит Семен Александровский, основатель Pop-up театра; элегантная пленэрная вылазка Театра «На Литейном» — «Вишневый сад. Тишина», чеховский спектакль режиссера Андрея Сидельникова и хореографа Ирины Ляховской.

На несколько дней возродится самая успешная постановка фестиваля: «Разговоры беженцев» Константина Учителя и Владимир Кузнецова снова пройдут на Финляндском вокзале. В выборгской Библиотеке Алвара Аалто 1 августа состоятся показы Лаборатории Андрея Пронина «Культурный герой XXI». Публике и экспертам предстоит выбрать лучший из трех эскизов сайт-специфических спектаклей в пространстве библиотеки — шедевра конструктивизма. Участниками лаборатории стали режиссера Мария Критская, Роман Муромцев и Александр Вислов.

Еще одним важным звеном программы вновь станет образовательная программа, посвященная новым направлениям в мировом театральном искусстве. Ее подготовкой занимается театровед, эксперт Национальной театральной премии «Золотая маска» Юлия Клейман.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия
31 июля 2018
Воскресенская наб., д. 20
2 августа 2018
ул. Старожиловская, д. 9

Событие упоминается в статьях
Бесплатные джазовые фестивали и праздник еды: чем заняться 20-22 июля

Чемпионат мира по футболу позади, но ощущение праздника в городе не пропадет. Петербуржцев ждет большой джазовый фестиваль с фейерверком, вкусная еда и...

В уборной отеля и на вокзале: самые неожиданные места, где сыграют спектакли в Петербурге

Разговор беженцев на вокзале, жалобы трёх дам в уборной, мечтательный гастробайтер-театрал и спектакль в торговом центре. С 19 июля по 5 августа в Петербурге...

Опера, вино и музыка: 20 главных фестивалей лета

Музыкальные опенэйры, спортивные забеги, уличные театры, битва томатами, концерты на крышах и цветочные фестивали. Не знаем, как всё успеть, но скучать...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии IV Международный Летний фестиваль искусств "Точка доступа"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Леша Простолеша2 ноября 2012 г. 17:48
юхуууууууу мы туда идём!!!11111
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю