Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IV Санкт-Петербургский международный фестиваль "Опера – всем" 2017

9629

Страница создана 25.05.2017 и обновлена 17.07.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июля 2017 г. 19:00
и 22 июля 2017 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Соборная площадь Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
  Горьковская (696 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги опера

Внести изменения Внести изменения
 

С 12 по 22 июля в Петербурге пройдет VI Санкт-Петербургский международный фестиваль "Опера – всем". Фестиваль представит публике шедевры оперной классики.

Откроется фестиваль по традиции 12 июля в День святых Апостолов Петра и Павла в самом сердце Санкт-Петербурга на Соборной площади Петропавловской крепости. В этот день будет исполнен шедевр Михаила Глинки «Руслан и Людмила».

В этом году, наряду с традиционными уже местами исполнения опер, в прекрасный театральный зал превратится улица Зодчего Росси.15 июля в пространстве архитектурного ансамбля улицы и Александринского театра будет представлена одна из ярчайших опер Джузеппе Верди «Риголетто». 

19 июля в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове перед Елагиноостровским дворцом будет показана опера известного немецкого композитора Карла Марии фон Вебера «Вольный стрелок».

22 июля на Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе прозвучит шедевр Бизе «Кармен» - одна из самых популярных и исполняемых опер мирового репертуара. 

Неизменной остается основная цель фестиваля «Опера – всем», состоящая в содействии процессу сближения широкой публики с лучшими творениями человеческого духа.

По традиции фестиваль «Опера – всем» представит свои постановки не в пространстве помпезных оперных театров, а в красивейших архитектурных ансамблях Санкт-Петербурга, делая их полноценными участниками сценического действа. Архитектурные ландшафты города, восходящие к разным национальным школам и стилистическим эпохам, будут прочитаны режиссерами фестиваля как естественные декорации и кулисы для музыкально-драматического искусства.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль "Опера – всем", VK Fest и Петроджаз: чем заняться 14-16 июля в Петербурге

Большой фестиваль социальной сети ВКонтакте, бесплатные оперные и скрипичные концерты на открытых площадках, юбилейная выставка центра РОСФОТО со свободным...

Опера под открытым небом, День Достоевского и фестиваль джаза: главные события лета в Петербурге

Лето – самое насыщенное время года. Музыкальные фестивали и open-air, исторические реконструкции, премьеры долгожданных фильмов, концерты звёзд мировой...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии IV Санкт-Петербургский международный фестиваль "Опера – всем" 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина21 июля 2018 г. 21:19
Я живу совсем рядом с Петропавловской крепостью. Многие друзья мне завидуют) Конечно, я обожаю этот собор. Очень люблю прогуливаться вечерами по берегу, смотреть, как плещется волна, слушать тишину. Внутрь я не так уж часто захожу, но если захожу, то обязательно иду на эту Соборную площадь. Здесь недалеко покоится и сам основатель города Пётр Первый. Чувствуется его присутствие) Внутри Петропавловской крепости всегда очень чисто и нарядно. Есть смысл посетить небольшие музеи, которые здесь находятся. Периодически тут открываются временные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина4 июня 2017 г. 10:25
Очень полезно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю