Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Кино и Джаз" в The Cinema

1581

Страница создана 10.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 апреля 2016 г. 14:00
и 23 апреля 2016 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (952) 276-90-05 Кинотеатр The Cinema
СПб, Лиговский пр., д. 74 на карте
  Лиговский проспект (132 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 400400
Сайт http://artpokaz.com
Событие прошло?
Подпишись на The Cinema,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ни для кого не секрет, что музыка всегда играла важную роль в кинематографе. Ещё во времена немых фильмов непременным атрибутом кинопоказов была музыка в исполнении тапёра. В эпоху звуковых фильмов началось плодотворное сотрудничество кино и джаза – джаз стал музыкальным символом нового века. Мы представляем цикл концертов, посвященных роли джазовой музыки в кинематографе.

Гостей ждёт необычное представление. Лучшие джазовые музыканты Северной столицы будут собираться в нашем уютном кинозале для того, чтобы рассказать и показать зрителям, что такое джаз, как он повлиял на кино и как кино в свою очередь повлияло на главный музыкальный стиль двадцатого века. На большом экране можно будет увидеть музыкальные сцены из культовых фильмов мирового кино и тут же услышать любимые мелодии в интерпретации современных музыкантов.

Первый концерт представляет известный петербургский кларнетист и композитор Константин Хазанович. Константин расскажет о своих любимых фильмах, джазе в кино и метаморфозах, которые претерпела музыка за последние несколько сотен лет.

В нашем камерном зале отличная акустика, что позволит нам с вами, дорогие зрители, полностью погрузиться в мир «живой» музыки. Со своим ансамблем, состоящим из лучших джазовых музыкантов Петербурга, Константин Хазанович сыграет знаменитые композиции из любимых всеми кинокартин – от начала прошлого века до начала нынешнего.

Это мероприятие будет интересно всем: как требовательным и искушённым поклонникам джазовой музыки, так и тем, кто только начинает знакомство с этим чудесным и честным искусством.

Концерт-встреча продлится 2 часа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии "Кино и Джаз" в The CinemaПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю