Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинопоказы в рамках фестиваля "Дни грузинского кино" в Родине

1087

Страница создана 28.06.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 июля 2017 г. 15:00
и 7 июля 2017 г. 21:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://rodinakino.ru
Теги кинематографсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 5 по 7 июля 2017 года в Санкт-Петербурге впервые пройдут кинопоказы в рамках фестиваля Дни грузинского кино.

Кинопоказы в рамках фестиваля "Дни грузинского кино" в кинотеатре Родина:

Программа 6 июля:

15:00 - «Кето и Котэ»

Режиссёр: Вахтанг Таблиашвили, Шалва Гедеванишвили
В ролях: М. Джапаридзе, Б. Кравайшвили, А. Кобаладзе, С. Такайшвили, А. Кванталиани, Т. Цицишвили, Л. Абашидзе, О. Коберидзе, В. Анджапаридзе, П. Амиранишвили и др.

Богатый тбилисский купец Макар мечтает сблизиться с высшим обществом и собирается выдать свою красавицу дочь Кето за одного из его представителей. С помощью свахи Кабато он находит жениха преклонных лет, князя Левана. Кето в отчаянии, она любит молодого поэта Котэ. Кето и Котэ спасает от ожидаемой беды Ханума, давняя соперница Кабато.

17:00 «Мелодии верийского квартала»

Режиссёр: Георгий Шенгелая
В ролях: С. Чиаурели, В. Кикабидзе, И. Нинидзе, М. Канкава, Д. Абашидзе, Э. Манджгаладзе, З. Кикалеишвили, А. Фрейндлих, К. Кавсадзе, Р. Чхиквадзе, Г. Гегечкори, Г. Кавтарадзе, Б. Ципурия, Б. Цуладзе и др.

Фильм с юмором рассказывает об обществе старого Тбилиси с его неповторимым колоритом. Прачка Вардо всегда тепла к жителям Верийского квартала. Особенную любовь и заботу она испытывает в отношении детей – сирот извозчика Павле. Дети мечтают научиться танцам. Вардо делает все, чтобы их зачислили в танцевальный класс.

19:00 «Лермонтов»

Режиссёр: Николай Бурляев
В ролях: Н.Бурляев, И.Бурляев, В.Файбышев, Г.Беляева, Катя Лычёва, Н.Бондарчук, Б.Плотников, И.Макарова, Д.Золотухин, Ю.Мороз, М.Лиепа, У.Лиелдиджс, И.Лиепа и др.

Поэтическая киноверсия жизни М. Ю. Лермонтова от первых ее дней до последнего мгновения. Страдающий, радостно-взволнованный, одухотворенный, мятежный — таким предстает перед зрителем великий русский поэт в гениальных строчках его стихов, в глубоких размышлениях, в смелых и дерзких поступках.
В фильме использована живопись Лермонтова, звучат отрывки из многих его произведений: «Демон», «Смерть поэта», «Валерик», «Панорама Москвы», «Пророк», «Завещание» и других.

Программа 7 июля:

14:00 - «Необыкновенная выставка»

Режиссёр: Эльдар Шенгелая
В ролях: Г. Лорткипанидзе, В. Теличкина, В. Чхаидзе, Д. Абашидзе, С. Канчели, Д. Вашакмадзе, В. Деисидзе, А. Доборджгинидзе и др.

Во время гражданской войны, молодой провинциал, Агули Эристави уезжает на фронт со своими сверстниками. Прощаясь с отцом, Пипиней Эристави, просит его беречь подаренный мрамор, из которого Агули собирался сделать необыкновенный монумент. Вернувшись с фронта, Агули начинает принимать частные заказы и создавать монументы для могил. Проходят годы, и его школьные друзья организовывают дружескую встречу за городом. Агули идет на кладбище и смотрит свою «персональную» выставку. Здесь для него становится ясным, что он потратил свой талант на исполнение желаний капризных вдов и ничего стоящего создать не смог.

16:00 - «Покаяние»

Режиссёр: Тенгиз Абуладзе
В ролях: А. Махарадзе, И. Нинидзе, М. Нинидзе, З. Боцвадзе, К. Абуладзе, Э. Гиоргобиани, К. Кавсадзе, Н. Закариадзе, Н. Очигава, Д. Кемхадзе, В. Анджапаридзе, М. Махвиладзе и др.

Фильм рассказывает о жизни двух семей живущих в разные времена и какие трагические коррективы внесли в их жизни эпохальные сдвиги.

Высокопоставленный чиновник советской власти Варлам Аравидзе обрекает на смерть невиновных сограждан. Кетеван Баратели, чью семью он уничтожил, спустя годы выкапывает Варлама из могилы и рассказывает всему обществу, содрогнувшемуся от случившего про его темные дела.

Призы:
Специальный приз жюри международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
приз экуменичиского жюри Каннского международного фестиваля (Франция)
Специальный приз жюри «Золотой Гюго» и приз актеру Автандилу Махарадзе за лучшую мужскую роль на международном кинофестивале в Чикаго (США)
Профессиональная премия союза советских кинематографистов - «Ника» за лучшую режиссуру
лучший сценарий, операторскую работу - Михаилу Аграновичу, художнику - Гоги Микеладзе, актеру - Автандилу Махарадзе.
Главный приз всесоюзного кинофестиваля, Тбилиси. Премия Итальянской национальной ассоциации кинематографистов за лучший зарубежный фильм года - 1987 г.

21:30 - «Три дома»

Режиссёр-постановщик: Заза Урушадзе
В ролях: З. Кипшидзе, Ж. Лолашвили, Н. Мурванидзе, Н. Чанкветадзе, Э. Андроникашвили, Т. Бзиава, Д. Иашвили, М. Джинория, Н. Коридзе, В. Бахтадзе, В. Абуладзе

В фильме рассказаны три истории об одном рисунке, отделенные тремя столетиями. Одна история происходит в девятнадцатом веке. В большом фамильном доме мужчина среднего возраста постоянно разговаривает со своей мертвой женой и действует так, как будто они живут вместе. Вторая история развивается во время второй мировой войны. Советского генерала находят мертвым в квартире своей любовницы. Герой третьей новеллы современный городской парень, который совершает поступок чуждый его морали.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Кинопоказы в рамках фестиваля "Дни грузинского кино" в РодинеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю