Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинопрограмма Дмитрия Комма

1011

Страница создана 18.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2015 г. 17:30
и 22 марта 2015 г. 17:30
мероприятие прошло
Место +7 (911) 784-21-17 Музей сновидений Фрейда
СПб, пр. Большой П.С., д. 18 на карте
  Спортивная (464 метра построить маршрут до метро)
  Чкаловская (654 метра пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Музей сновидений Фрейда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Приглашаем Вас на новую серию кино-встреч с Дмитрием Коммом. В этот раз известный петербургский кинокритик представит в Музее сновидений Фрейда чуть ли ни самый странный жанр в истории кино – китайский психоаналитический триллер.

Китай сегодня даёт нам уникальную возможность наблюдать зарождение и развитие мощной коммерческой киноиндустрии, которая в ближайшее столетие будет оказывать огромное влияние на мировой кинопроцесс. То, что происходит в китайском кино, сопоставимо только со стремительным взлётом Голливуда в 30-е годы или подъёмом итальянского и японского кино в 50-е. 

Рост китайского кинематографа заключается не только в экономических показателях. Не менее значительно изменился его идейный потенциал, сама структура киноиндустрии. В Китае сейчас наблюдается расцвет психоаналитического триллера, сопоставимый лишь с аналогичным бумом в американском кинематографе 40-х годов прошлого века. Персонажи, страдающие расщеплением личности, амнезией и разнообразными неврозами, с трудом различающие границу между реальностью и сновидениями, густо населяют китайские фильмы.

Расписание кинопоказов:

1 марта, 17.30 - "Ночной кошмар" (Nightmare), реж. Герман Яу, 2012 г.
8 марта, 17.30 - "Великий гипнотизер" (The Great Hypnotist), реж. Лесте Чэн, 2014 г.
15 марта, 17.30 - "Помогите" (Help), реж. Чжан Ци, 2008г.
22 марта, 17.30 - "Призрачная любовь" (The Haunting Love), реж. Тин Лян, 2012 г.

Фильмы демонстрируются на оригинальном языке с английскими субтитрами.

Вступительное слово – Дмитрий Комм, кинокритик, редактор отдела кино в журнале «Панорама ТВ», автор книги «Формулы страха. Введение в историю и теорию фильма ужасов» (2012).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Кинопрограмма Дмитрия КоммаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиана30 марта 2019 г. 15:34
Музей действительно поразителен,Название оправдывает себя. Он буквально погружает в иной мир, мир сновидений.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай12 апреля 2018 г. 2:22
Я вот такой человек, который очень любит читать труды и трактаты интересных философов, психоаналитиков, психологов. И вот, на мой взгляд, очень интересной фигурой является Зигмунд Фрейд. Конечно, есть у не го перекосы в сексуальную тематику, но я с ним, если говорить в общем, во многом согласен. Совсем недавно узнал, что есть у нас в Петербурге такой музей, посвящённый Фрейду. Конечно, сразу же пошёл сюда) Остался доволен. Необычное место, в прочем, как и сама фигура Фрейда. Можно прямо заглянуть в его сновидения, наглядно увидеть его многие трактовки явлений и так далее. Рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
LapoCHka23 октября 2013 г. 16:46
Необычный музей, посвященный неоднозначному автору "Толкования Сновидений" как я его величаю - дядюшки Зигмунда Фрейда! Экспозиция захватывает, заставляет фантазировать и отрывает от реальности. К посещению рекомендую ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ilya Khafizov23 октября 2010 г. 23:42
Здравствуйте, хочу вырозить огромную благодарность, девушке, которая у нас вела экскурсию, жаль что не запомнил ее имени, вроде бы Ольга.Оленька, если вы прочтете этот комментарий, оттветьте пожалуйста, хотелось бы с вами встретится)0
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю