Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Астор Пьяццолла"

1622

Страница создана 08.07.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 августа 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-50-00 Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр Зазеркалье
СПб, ул. Рубинштейна, д. 13 на карте
  Достоевская (190 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (323 метра пройти от метро)
  Маяковская (659 метров)
  Восстания площадь (951 метр)

Центральный район
Цена, Р 500500
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Зазеркалье,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Санкт-Петербургском государственном детском музыкальном театре Зазеркалье

15 апреля 2024 19:00Фестиваль театра для детей "Арлекин" 2024
С 15 по 24 апреля 2024 года на базе театра «Зазеркалье» в Санкт-Петербурге...


Внести изменения Внести изменения
 

Экстравагантная музыка танго Астора Пьяццоллы прозвучит в программе концерта в исполнении "Remolino".

Ансамбль "Remolino", созданный в 2000 г., исполняет музыку композиторов, балансирующих на грани классического и популярного жанров, куда органично вплетены элементы этноса и джаза. Оригинальное соединение «несочетаемых» инструментов придаёт звучанию ансамбля необыкновенную праздничность и экзотичность, что доставляет удовольствие и искушенному слушателю – посетителю филармонических концертов, и любителю популярной музыки. В планах «REMOLINO» – постоянный поиск новых музыкальных источников, воплощение нестандартных творческих идей, сотрудничество с молодыми композиторами и аранжировщиками, выпуск новых компакт-дисков.

Астор Пьяццолла (1921 – 1992) оставил огромное творческое наследие – около 1000 произведений. И почти все сыграл сам со своими музыкантами. Как считают сами участники ансамбля "Remolino", «есть только один способ хоть немного приблизиться к той силе воздействия и исполнительской энергии, которой насыщены все концерты и записи Пьяццоллы – играя эту музыку, забыть о том, где мы и что мы, забыть об академическом образовании и плохой погоде и перенестись туда – в портовые кварталы Буэнос-Айреса, в уютные, вкусно пахнущие кафе Парижа, и дальше – в ночные клубы Нью-Йорка; как наяву увидеть страстных танцоров и певцов "tangueros", а главное - почувствовать бунтарскую душу человека, не побоявшегося сломать традицию; новатора, изобретателя нового музыкального языка.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "Астор Пьяццолла"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий и Людмила11 февраля 2019 г. 23:02
10 февраля 2019 года посетили представление театра "Зазеркалье" "Viva PUCCINI". В этом театре были впервые, но получили большое удовольствие от концерта и оперы "Джанни Скикки". Мы убедились, что труппа театра - высокопрофессиональная, солисты ( на наш взгляд) - гораздо лучше разрекламированных по телевидению "звезд". Выступления О.Васильевой, Е.Миляевй, О.Черемных, И.Мулярчик - идеальны., Отдельный респект Дмитрию Каляка - спасибо мастеру !!! Схватил за душу! Не думали, что можно так...забрать, еще раз спасибо. Все голоса - шедевр. Наши - ПИТЕРСКИЕ!!! Большая благодарность за доставленное удовольствие всей труппе театра, ну и , конечно же, Дмитрию Танееву - за " Джанни Скикки".- легкую и веселую оперу, пролетевшую на одном дыхании. Вы-лучшие!!! Браво.. Обязательно придем еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна4 февраля 2019 г. 19:28
Атмосферный театр с живой музыкой. Отличный детский репертуар, с удовольствием водим сюда детей. Получается не часто, но когда попадаем, никогда не разочаровываемся. У театра есть свое имя, свое лицо, не похожее на другие. Здесь свои традиции и их тут хранят. Артисты энергичные, полностью отдаются творчеству и игре на сцене. Костюмы яркие, больше на детскую аудиторию, взрослым бы хотелось более стильных и качественных образов. Представления для взрослых тут тоже ставят, но я не ходила, друзья отзываются хорошо - поют красиво, акустика нормальная, сюжет надо выбирать на свой вкус.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ира12 ноября 2018 г. 14:59
На мой взгляд, этот театр – хороший способ ввести ребёнка в мир искусства. Очень ненавязчиво, не консервативно, а тонко, аккуратно, интересно. Мне кажется, что это один самых хороших детских театров у нас в городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 февраля 2016 г. 17:59
С удовольствием посмотрела Снегурочку. Замечательная постановка и чудесные голоса.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю