Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Дуэт"

1453

Страница создана 19.08.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 августа 2013 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-20-24 Павильон Зал на острову
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 350350
Событие прошло?
Подпишись на Зал на острову,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события
20 апреля 2024Шоу "Если"
20 апреля 2024Джазовый концерт
20 апреля 2024Концерт "Романтический джаз"
20 апреля 2024Концерт Toxi$

Внести изменения Внести изменения
 

Лауреат международных конкурсов,
солист оркестра Большого театра России
Николай ПОПОВ флейта

Лауреат международного конкурса
Наталья ФРОЛОВА фортепиано

В программе:
К.Ф.Э. БАХ
Соната для флейты и клавира соль мажор («Гамбургская»)
I.  Аllegretto
IIRondo
РЕЙНЕКЕ
Соната «Ундина» для флейты и фортепиано, соч. 167
I.  Allegro
II. Intermezzo
III. Andante
IVFinale
ТАФФАНЕЛЬ
Фантазия на темы из оперы Вебера «Вольный стрелок»
ГЛЮК
Мелодия
БИЗЕ
Антракт к III  д. оперы «Кармен»
И.С. БАХ
Шутка
БРАМС
Венгерский танец № 5

НИКОЛАЙ ПОПОВ родился в 1975 году в Ленинграде. После окончания Детской музыкальной школы № 11 Василеостровского района (класс флейты Ирины Петровны Пименовой) и Музыкального училища имени  М.П. Мусоргского (класс флейты Евгения Сергеевича Матвеева) поступил в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию в класс флейты профессора Ольги Степановны Чернядьевой. На третьем курсе консерватории по приглашению выдающегося швейцарского флейтиста Ореля Николе прошел годичную стажировку в Европейской Академии имени В.А. Моцарта в Мала-Вещь в Польше. По окончании консерватории продолжил обучение в аспирантуре Высшей школы музыки и театра в Мюнхене у известного флейтиста, профессора Андраша Адорьяна.  В 2000 году Николай Попов стал первым исполнителем на духовых инструментах, представлявшем Россию в Молодежном оркестре имени Густава Малера, и участвовал в «Миллениум-турне» этого оркестра с французским композитором и дирижером Пьером Булезом.

Николай Попов – лауреат международных конкурсов в Италии, Великобритании, Японии, России и Белоруссии. Как солист выступал с Большим симфоническим оркестром имени П.И. Чайковского, оркестрами Санкт-Петербургской филармонии и Мариинского театра, Адмиралтейским оркестром Военно-Морской Базы, камерным оркестром «Виртуозы Москвы» и другими коллективами. В настоящее время, наряду с сольной деятельностью,  является артистом оркестра Большого театра России. Помимо классической музыки принимает участие в джазовых проектах, делает аранжировки для различных исполнительских коллективов. Сотрудничал с группами разных музыкальных направлений: Vermishelli Orchestra, «Терем-квартет», «Rock'O'Co», «Easy Winners Ragtime Band» и многими другими. Ведет активную педагогическую деятельность, дает мастер-классы в разных городах России и зарубежья.

НАТАЛЬЯ ФРОЛОВА окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова  по классу специального фортепиано у профессора Татьяны Петровны Кравченко. По окончании работала в качестве аккомпаниатора в классе оперно-симфонического дирижирования у легендарного профессора Ильи Александровича Мусина.

Игра Натальи Фроловой как участницы камерно-инструментальных ансамблей  не раз отмечалась наградами на конкурсах в Москве, Санкт-Петербурге, городах России и за рубежом.

Пианистка выступает с сольными и камерными концертами, сотрудничала с Лондонским филармоническим оркестром, оркестрами Санкт-Петербургской филармонии и другими коллективами. С 2003 года преподает камерный ансамбль в Санкт-Петербургской консерватории, проводит мастер-классы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "Дуэт"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина18 февраля 2019 г. 15:26
Этот павильон - единственная крупная постройка на острове Большого пруда. Еще есть паромная переправа и красивые виды с острова на пруд и Екатерининский парк. Мечтаю попасть сюда на летний открытый концерт или выставку в павильоне, но пока только удалось рядом погулять. Только представлю как сюда на концерт еду, через парк и на пароме - красиво. Такое надолго запомнится и это все здесь будет, место живописное. Когда-то на пруду зимой был каток и в этом павильоне отогревались - в таком качестве тоже хотелось бы видеть этот павильон в перспективе, пусть приносит радость людям, а не просто так стоит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю