Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт хоровой музыки "Час музыки Ленинграда"

1216

Страница создана 30.08.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 сентября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-97-32 Исаакиевский собор
СПб, пл. Исаакиевская, д. 1 на карте
  Невский проспект (1.1 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.5 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (496 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Исаакиевский собор,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

8 сентября 1941 года замкнулось вражеское кольцо, и началась 900-дневная блокада Ленинграда, один из самых трагических и героических сюжетов в мировой истории.

Концерт – дань памяти всем, кто погиб и пережил блокаду в Санкт-Петербурге. В программе – русская хоровая музыка Д. Бортнянского, П. Чеснокова, А. Гречанинова, С. Рахманинова, В. Калинникова и сочинения композиторов ХХ века – Р. Глиэра, В. Гаврилина, Я. Френкеля в исполнении одного из самых известных петербургских коллективов – Детского хора телевидения и радио под руководством дирижера Станислава Грибкова. Дирижёр – Игорь Грибков.

Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга создан в 1955 году известным музыкантом и педагогом Юрием Славнитским. Детский хор телевидения и радио – обладатель высших наград многих международных музыкальных конкурсов и фестивалей. Юные певцы, несмотря на свой возраст, на сцене не новички. Хор постоянно участвует в спектаклях Театра оперы и балета имени Мусоргского ("Борис Годунов" Мусоргского, "Пиковая дама", "Щелкунчик" Чайковского), выступает с известными певцами – Зурабом Соткилавой, Анной Нетребко и даже с группой Scorpions.

Сегодняшний репертуар хора включает свыше ста произведений различных жанров классической музыки западноевропейских и русских композиторов, русского фольклора, песен народов мира, сочинений современных композиторов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт хоровой музыки "Час музыки Ленинграда"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 7:05
Исакиевский собор не возможно не посетить...Его проходят тысячи людей...в день.. Это место дает мощную подзарядку людям и надежду жить в благости и с покаянием.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Савелия24 декабря 2013 г. 11:28
Первое, чем поразил меня Исаакиевский собор - огромный золотой купол. Ну а что может еще удивить ребенка в возрасте 12 лет? Тем более, когда он так сильно сверкал на фоне солнечного неба. Я сразу захотела туда попасть. Мимо шли люди и делились своими впечатлениями от того, что им довелось увидеть со смотровой площадки собора. Ну и конечно мы решили не проходить мимо.
Весь город виден как на ладони. Но, не забегая вперед, всё же расскажу, что запомнилось мне в тот раз еще, ведь больше, к сожалению, мне не довелось там побывать. Величие - то, что немного пугает маленьких детей, а колонны при входе кажутся большими гигантами. При входе мне удалось сфотографироваться с Петром Первым и его слугой. Тогда я думала, что один из них настоящий латиноамериканец, но, распечатав фотографии спустя месяц, я поняла, что это был лишь грим, зато помню двухметрового Петра, как в реальности. Я была очень рада. Интересно, а сейчас есть возможность попасть на смотровую площадку собора?!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю