Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Культура рядом" 2023 29.07.2023. Концерт из цикла "Скрипка Паганини" в рамках проекта "Культура Рядом"

2509

Страница создана 15.06.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июня 2015 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 388-08-81 Московский парк Победы
СПб, ул. Кузнецовская, д. 25 на карте
  Парк Победы (417 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Московский парк Победы,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

20 июня в 14.00 в Парке Победы (Московский район) состоится концерт из цикла «Скрипка Паганини» в рамках проекта «Культура Рядом».

Санкт-Петербург и скрипку на протяжении многих веков связывали прочные узы. Стоит ли напоминать о том, что в блестящую столицу Российской империи с 18 века приезжали великие музыканты-виртуозы. До сих пор доподлинно не известно, был ли в Санкт-Петербурге Никола Паганини (биографы расходятся в показаниях), но многие выдающиеся скрипачи считали за честь выступить перед петербургской публикой. Это Пабло Сарасате, Эжен Изаи, который многократно выступал и гастролировал с Антоном Рубинштейном, Фриц Крейслер и многие другие выдающиеся музыканты. В Петербурге, Леопольдом Ауэром, основана русская скрипичная школа, которая дала миру плеяду скрипачей, прославивших нашу культуру по всему миру.

Проект «Скрипка Паганини» познакомит с этим замечательным инструментом широкий круг жителей нашего города. Вниманию зрителей будет представлен концерт-шоу, в котором скрипачи-виртуозы будут соревноваться в мастерстве и артистизме. Вниманию слушателей будут представлены произведения разных эпох и стилей.

В программе концерта:

Барочная музыка: Антонио Вивальди, Арканджело Корелли, Джузеппе Тартини.
Музыка 17 века: Вольфганг Моцарт, Йозеф Гайдн.
Произведения и каприсы Никола Паганини
Последователи Паганини: Эжен Изаи, Пабло Сарасате, Генрик Венявский.
19 век: Петр Чайковский, Фриц Крейслер, Иоганн Штраус.
Концерт станет своеобразной игрой-дуэлью трех молодых скрипачей-виртуозов – Дмитрия Стопичева, Владимира Шуляковского-младшего и Элины Друх.

Дмитрий Стопичев и Элина Друх – ученики Михаила Гантварга – очень рано начали свою сценическую деятельность Дмитрий уже в 14 лет выступил с чилийским Национальным оркестром, позже - с оркестрами Москвы и Санкт-Петербурга. Он – лауреат многих престижных конкусрсов, в том числе, VI Демидовского международного юношеского конкурса скрипачей. Элина Друх тоже лауреат международных конкурсов, с юных лет она выступает как артистка ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга».

Владимир Шуляковский-младший родился в семье известных петербургских музыкантов. Начал занятия на скрипке в 5 лет под руководством отца. Окончил петербургскую консерваторию им. Н.А.Римского-Корсакова. Он с 8 лет принимает участие в концертах Российского Ансамбля Старинной Музыки, выступал на крупных международных фестивалях в Испании, Германии, Эстонии, Литве, Хорватии и России. В 2004 году музыкант стал обладателем 2 премии регионального конкурса камерных ансамблей (Петербург), а в 2011 лауреатом 2 премии конкурса Пьетро Аргенто в Италии. В 2012 году музыкант получил 3 премию на международном конкурсе им.Рахманинова в Петербурге. В настоящий момент Владимир концертмейстер – солист Международного оркестра «Таврический», совместно с которым в прошедшем сезоне исполнял скрипичный концерт Чайковского на гастролях в Китае, а также сольные произведения Хачатуряна и Чайковского.
Вход бесплатный

Проект «Культура Рядом» проводится под эгидой Комитета по культуре Санкт-Петербурга Центром Поддержки Культурных Инициатив.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Концерт из цикла "Скрипка Паганини" в рамках проекта "Культура Рядом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория Владимировна9 мая 2016 г. 11:46
Почему в парке никогда не проводят праздники? Сегодня День Великой Победы, а в Парке Победы нет празднования...не логично и обидно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ertol6629 июня 2014 г. 17:53

А когда заработает фонтан.Ремонт парка уже окончен.
А.Еременко
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Шахбос Хасанов18 июля 2011 г. 19:18
мне понравился Парк Победы!! Круто!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Andreyka Zyrin25 мая 2011 г. 22:42
сколько стоит катание на лодках
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон Жирин23 декабря 2010 г. 21:50
сколько стоит билет и заточка коньков ???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю