Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Музыка средневековых замков Европы"

1334

Страница создана 22.05.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2017 г. 15:30
мероприятие прошло
Место +7 (931) 281-13-78 Государственный музей Выборгский замок
Ленобласть, г. Выборг, о. Замковый на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Выборгский замок,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Большой сольный концерт коллектива Кантика Гальярда и группы Дарк Ривер.

В Выборгском замке прозвучат светские и духовные мелодии, которые исполнялись в западно-европейских замках в эпоху ренессанса и барокко в исполнении коллектива Кантика и Гальярда. А продолжат концерт зажигательные джиги и популярные средневековые темы от группы Дарк Ривер. Творчество этих музыкальных коллективов напрямую связанно с эпохой, так как все песни исполняются на языке оригинала, а музыка на аутентичных инструментах. Всем поклонникам жанра, любителям качественного исполнения и просто меломанам явка обязательна.

Ансамбли Кантика и Гальярда исполняют как вокальные, так и инструментальные произведения, что делает данный объединенный коллектив уникальным.

Исполняется музыка преимущественно на языке оригинала - немецкий, французский, английский, шведский, финский, итальянский, бретонский, латынь, русский, церковно-славянский, хотя иногда мы поем пополам с русским переводом, как в случае произведения "Вера" на слова Микаэля Агриколы. Первых два куплета по фински потом 2 куплета - перевод.

Музыка, исполняемая ансамблем, захватывает огромный историко-культурный пласт: от IX до ХХ века. В репертуар входят произведения как духовного так и светского характера разных европейских народов.

Инструменты сделаны по эскизам. Мастер - Александр Попов (СПб). Квартет (сопрано, альт, тенор, бас) блок-флейт, как и портативный орган (Мастер - Павел Чилин (СПб)): остро реагирует на перепады давления, влажности и иных атмосферных явлений, вследствие чего игра на них превращается в сущий ад: это неизбежный спутник аутентичных инструментов. Ребек - распространен был в 9-12 веке в Западной Европе, имеет 3 струны, что очень укорачивает диапазон...

Аутентичность инструментов заключена не только в форме, но и в материале из которого они изготовлены (разные сорта дерева, иногда редких пород), что делает затруднительным их ежегодную реставрацию.

Костюмы пошиты театральным мастеров Боровинковой Ириной (СПб).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "Музыка средневековых замков Европы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей3 января 2021 г. 22:09
Посетил сегодня впервые Выборгский замок.... Мягко сказать, это просто тихий УЖАС! Простоять на холоде два часа, после чего вахтёрша выходит и говорит: «Билеты на башню св. Олафа закончились!»... до этого пробовали купить онлайн... сайт глючит! В общем обслуживание и сама система работы музея моя оценка «2 с жирным МИНУСОМ»!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина29 марта 2019 г. 14:37
Сейчас в замке проводятся реставрационные работы, поэтому осмотреть все, не получится. Смотрите актуальную информацию на их главном сайте. Но башню св.Олафа недавно открыли для посещения - рекомендую посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза Севергина11 июня 2013 г. 16:33
а замок работает завтра (12 июня) ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю