Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт суфийской музыки Nawal & Samhey

766

Страница создана 31.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 ноября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 925-40-30 Кафе Social Club
СПб, ул. Рубинштейна, д. 40/11 на карте
  Владимирская (320 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (261 метр пройти от метро)

Центральный район
Теги этно
Событие прошло?
Подпишись на Social Club,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Традиционная женская духовная музыка Коморских островов в аутентичном исполнении, а также собственные композиции Nawal, вдохновленные традицией суфизма. Nawal поет на коморском, французском, английском и арабском языках.На этом концерте музыка Nawal обретет новое звучание благодаря питерским музыкантам из группы SAMHEY.

Nawal – уникальная певица c Коморских островах, расположенных в Индийском океане между Мадагаскаром и Африкой. Сегодня она является ключевой фигурой, представляющей миру музыкальную культуру своей родины.
Nawal родилась в семье со старинными традициями и является хранительницей философии своего прадеда Сиад Мухаммад аль-Мааруфа (1852‒1904), великого суфийского мастера, широко почитаемого на Каморах. С детства она принимала участие в духовных ритуалах общины. С 7 лет Nawal начала играть на гитаре, а затем освоила традиционные африканские инструменты, такие как гамбуси, даф, мбира, нигирийский барабан уду, барабан Halo, флейта и др. Позже она переехала во Францию, которую считает своей второй родиной. Nawal получила музыкальное образование в берлинской консерватории, а также психологическое образование в Париже.
Nawal - профессиональный музыкант, более 25 лет выступает с концертами по всему миру. Она стремится использовать музыку как универсальное средство общения, с целью объединить культурные традиции и людей, насколько бы разными они ни казались, во имя гармонии и мира. Замечено, что ее песни оказывают мягкое терапевтическое воздействие на психику, рождая ощущение покоя и нередко вызывая слезы очищения. Это музыка-молитва, призванная оживить сердце и пробудить дух.

Концерт, где можно танцевать и петь вместе с Nawal, или оставаться неподвижным, углубившись в свой внутренний мир, либо унестись куда-то далеко-далеко на волнах музыки и вернуться только к окончанию. В конце музыкальной части все приглашаются на дружеское чаепитие, где можно попробовать чайные напитки и пообщаться с Nawal.

В программе:
Nawal - вокал, гитара, гамбусси, даф.
Денис Кучеров – табла, ханг, пакхавадж, бубен,канджира.
Настя Сарасвати – 13-струнная индийская скрипка, флейта, этнические флейты (бансури, вистл, хулуси, сякухачи), саранги, вокал.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт суфийской музыки Nawal & SamheyПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза7 февраля 2019 г. 23:20
Обескуражила ситуация, что из блюд, представленных в меню, не было в наличии почти половины. Это как так то вообще? Причём это в воскресенье - в самый ходовой день! Ну ладно одно-два-три блюда, но не половина меню ж! Расстроилась и ушла в другое заведение. Очень жаль...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю