Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт «В гостях у князя Меншикова. Музыка эпохи барокко»

944

Страница создана 11.02.2014 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 февраля 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 340-10-26 Дворец Меншикова
СПб, наб. Университетская, д. 15 на карте
  Василеостровская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (1.1 км пройти от метро)

Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Дворец Меншикова,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Исполнители:
- «Санкт-Петербург Трио» в составе: з.а.России Мария Сафарьянц (скрипка), з.а.России Сергей Словачевский (виолончель), з.а.России Сергей Урываев (фортепиано).
- з.а.России Яна Иванилова (сопрано, Москва).
- Лауреат международных конкурсов Алексей Головин (гобой).

Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» и Государственный Эрмитаж представляют признанные шедевры эпохи музыкального барокко и премьерное исполнение Трио-сонаты Юхана Хельмика Румана. Камерные концерты во дворце Светлейшего князя Александра Даниловича Меншикова давно уже стали доброй традицией Фестиваля. Особую значимость этому проекту придает совпадение эпохи рождения дворца и исполняемой музыки. Большой Ассамблейный зал дворца обладает совершенно особой акустикой, уникальность которой признана ведущими экспертами.

Непревзойденные шедевры эпохи барокко прозвучат в исполнении ансамбля «Санкт-Петербург Трио» (Мария Сафарьянц (скрипка), Сергей Словачевский (виолончель) и Сергей Урываев (фортепиано), Яны Иваниловой (сопрано), Алексея Головина (гобой).

Специальная гостья из Москвы - заслуженная артистка России Яна Иванилова - одна из самых востребованных певиц нашего времени, известная как тонкий интерпретатор старинной музыки. О ней говорят и пишут только в превосходной степени: «божественный тембр», «блестящая вокальная школа».

Публику ждет настоящая премьера - Трио-соната Юхана Хельмика Румана (1694-1758) - шведского композитора позднего барокко - первого крупного композитора в истории этой страны; солировать будут скрипачка Мария Сафарьянц и гобоист Алексей Головин. В концерте также прозвучат известные арии из опер Перселла, ораторий и кантат Баха и Вивальди, а также трио-сонаты Генделя и Телемана.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Концерт «В гостях у князя Меншикова. Музыка эпохи барокко»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алевтина30 марта 2019 г. 11:47
Меньшиковский дворец поражает своим великолепием. Здесь все прекрасно от интерьера до экспонатов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга2 ноября 2015 г. 15:11
Дворец великолепен, хорошо сохранился и очень атмосферный! Но персонал! Благоприятное впечатление только от экскурсоводов и милой женщины на контроле. Остальные ворчали, что музей скоро закроется (а до закрытия было 40 минут), кассир не брала деньги за экскурсию (по причине нашего позднего прихода - за 1 час 20 минут до закрытия). Ну и в довершении всего в гардеробе облаяли, что долго ходим...а до закрытия было 10 минут. А потом говорят, что молодежь в музеи не ходят! Да и не хочется с таким отношением! Экскурсовод Даша - большая молодец, сглаживала всеобщее хамство, как могла.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю