Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Конкурс-урок детских театральных студий "Маленькая сказка"

1727

Страница создана 21.05.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 мая 2015 г. 15:00
по 26 мая 2015 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 975-27-52 Театр-студия Небольшой Драматический Театр
СПб, пр. Кима, д. 6 на карте
  Приморская (687 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

НДТ, известный петербургский авторский театр, открывает свою новую сцену на Васильевском острове – на первом этаже здания по адресу пр. Кима, 6. Открытие приурочено к новому проекту НДТ – конкурсу детских театральных студий «Маленькая сказка».

«Маленькая сказка» - это одновременно конкурс и урок, участникам которого предлагается приобщиться к театральному процессу: показать свой спектакль на профессиональной сцене, принять участие в его обсуждении вместе с практиками театра, получить полезные советы; увидеть и сравнить свое творчество с творчеством сверстников, расширить творческие связи. В финале конкурса, 26 мая в 15:00, все участники приглашаются на спектакль Небольшого драматического театра «Волшебник страны Оз», по окончании которого в торжественной обстановке участникам будут вручены памятные дипломы и сладкие призы от компании «Буше».

Спектакли участников не ограничены строгими жанровыми или драматургическими рамками. В программе рядом с драматическими спектаклями по хрестоматийным сказкам «Кошкин дом» (студия «Лица»), «Алиса в стране чудес» (студия «Премьера»), «Маленький Нильс» (театр «Петербургские акварели») есть и «Плих UND Плюх» по Хармсу (театр-студия «Игрище»), и «Слон Хортон ждет птенца» по сказке Доктора Сьюза (театр-студия «Пятница»); с музыкальной новеллой по авторской сказке «О чем рассказал ангел» (Театр-Школа Мюзикла) соседствуют озорные 15-минутки «Федорино горе» и «Цветик-семицветик» (студия «Атмосфера»). Возраст участников конкурса – от 6 до 16 лет. В роли экспертов выступят актриса Татьяна Колганова, актер и режиссер Кирилл Семин, театральный художник Андрей Севбо, президент международного фестиваля «КукАрт» Давид Бурман и режиссер театра «На Васильевском» Алексей Утеганов. Вход на показы бесплатный, но количество мест ограничено – у новой площадки НДТ всего 70 стульев.

«В данном проекте для нас важнее не слово «конкурс», а знакомство, обмен опытом, новый творческий импульс. Мы хотим, чтобы в эти майские дни взрослые и юные участники нашего проекта окунулись в приятную атмосферу непринужденного творческого общения, показали себя и посмотрели на других. Мы проводим детский конкурс, потому что театр для детей – новое направление нашей деятельности – значимое, перспективное, важное и крайне интересное».

Директор Театра-студии «НДТ» Ксения Малекина

Программа:

23 мая

15:00 "Маленький Нильс" Эстрадно-цирковой театр "Петербургские акварели" 45 мин

24 мая

11:00 "Плих und Плюх" Театр-студия "Игрище" 30 мин

13:00 "Алиса в стране Чудес" Театральная студия "Премьера" 50 мин

16:00 "О чем рассказал Ангел" Театр-школа мюзикла ДАТиК 40 мин

25 мая

11:00 "Кошкин дом" Детская студия театра и кино "Лица" 30 мин

14:00 "Слон Хортон ждет птенца" Театр-студия "Пятница" 30 мин

16:00 "Цветик-Семицветик" 15 мин, "Федорино горе" 12 мин Театральная студия "Атмосфера"

18:30 "Тайная жизнь двора" 15 мин Театр "Не-Кабуки" на сцене театра  "Не-Кабуки"(2-я линия В.О., 25)

26 мая

15:00 "Волшебник страны Оз" Театр-студия "Небольшой драматический театр" 2 часа 15 мин

Подведение итогов, торжественное закрытие конкурса

Вход на всю программу свободный, но количество мест ограницено.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Конкурс-урок детских театральных студий "Маленькая сказка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга11 июня 2021 г. 9:01
Вчера ходила на "Короля лир" с подругой. Отсидела только первую половину и убежала от этого смрада... Сидела на втором ряду, была возможность хорошо разглядеть лица актеров и из игру. На протяжении всего действия меня не покидала ощущение того, что "актеров' собрали из ближайших подворотен (бомжей, алкашей и тп). Актерской игры я ее увидела. Громко кричать, бегать по сцене и играть (или быть ими?) странных личностей, - на это большого ума не надо. Вообще зрелище жуткое с самого начала. На сцене висят штук 15 трупов, актеры не раз на сцене зрелищно испорожняются по малой нужде ( и мужчины и женщины, причем все это весело подано, НО вопрос: зачем эта дрянь? Жаргон, тупые шутки и чернуха из которой хочется вырваться как только объявят антракт и убежать по всех ног подальше... Скажите, ЧЕМУ может научить, вдохновить подобное мероприятие?! Я в ужасе. Больше туда никогда не пойду!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила31 января 2020 г. 23:52
Сегодня в театре НДТ посмотрела премьеру спектакля "Король Лир". Очередной шедевр от Льва Эренбурга! Ничего подобного ни в одном театре вы не увидите! От первой минуты и до последней мне не хотелось дышать, чтобы не пропустить ни одного жеста, взгляда и слова. Море юмора и удивительно интересных этюдов — все это вас ждёт во всех спектаклях этого театра. Каждый раз, приходя сюда, хочется, чтобы этот вечер не заканчивался. Все артисты невероятно талантливые люди. Низкий поклон Льву Эренбургу и всему коллективу театра НДТ за ваше творчество! Ясчастлива, что в нашем городе есть такой удивительно прекрасный театр.







Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения12 октября 2019 г. 12:03
Наш любимый театр, маленький, камерный с безумно талантливой труппой актеров. Репертуар очень интересный, не все успели посмотреть, но то что видели восторг. Шикарные спектакли для детей Волшебник страны Оз, История доктора Дуиттла. Детишки в восторге, да и нам с мужем понравились эти работы.
Из взрослого репертуара зацепили Братья Карамазовы. Сыграно мощно, навзрыд. Эмоционально очень сильно!
Валентинов день, Преступление и наказание, да все спектакли по своему хороши. Мурашки по коже, слезы из глаз. Невозможно сидеть спокойно на все это смотреть. Из зала выходишь переполненная эмоциями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга15 февраля 2019 г. 19:46
Тут можно попасть как на что-то хорошее, так и на нечто сомнительное. Абсолютная лотерея. Зрители это место не сильно жалуют, билеты часто сбрасывают на сайты купонов, где можно купить дешево. Так и мы сходили, я даже название спектакля не запомнила. Сцена компактная, актеров и декораций мало, могли бы вывозить на хорошей игре и глубоком смысле, но акцент тут скорее на эпатаж. За свои деньги я вряд ли сюда вернусь, но если пригласят, то почитаю о чем будет постановка. Хотя и после описания серьезной драмы тут можно нарваться на что угодно. Игра актеров оставляет желать лучшего, вроде и не молодые уже.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю