Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Конная масленица в "Солнечном острове"

1731

Страница создана 04.03.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 марта 2016 г. 11:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 940-15-86 Оздоровительный конный центр Солнечный остров
Ленобласть, г. Всеволожск, пр. Грибоедова, д. 110, лит. Б на карте
Город Всеволожск и Всеволожский район
Теги благотворительностьгуляния
Событие прошло?
Подпишись на Солнечный остров,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

10 марта 2016 года пройдет «Конная Масленица» во Всеволожске. Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и подростков групп социального риска в Оздоровительном конном центре «Солнечный остров» стал ежегодной доброй традицией, и будет проводиться уже в седьмой раз.

Участниками станут 60 детей с различными нарушениями здоровья и развития, среди которых ребята с "тяжелыми" двигательными нарушениями из Детского дома-интерната №4 г.Павловска, слабослышащие воспитанники школы-интерната № 31 Санкт-Петербурга и подопечные Мультицентра социальной и трудовой интеграции г.Всеволожска. Почетными гостями праздника станут Заслуженная артистка России, депутат Законодательного собрания Санкт-ПетербургаАнастасия Мельникова и Директор Благотворительного Фонда в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» Анна Афанасьева.

«Конная Масленица» призвана не только подарить яркий праздник детям, но и, главным образом, содействовать оздоровлению и социальной адаптации ребенка, способствовать развитию его коммуникационных навыков, повышению самооценки и раскрытию его потенциала через общение с лошадьми в процессе участия в творческих и спортивных мероприятиях.

Осенью 2014 года на территории центра появился конный манеж, строительство которого продолжается по сегодняшний день. Теперь при проведении «Конной Масленицы» можно не беспокоиться о «капризах» погоды. В 2012 году совместно с БФ «Точка опоры» начался сбор средств на строительство манежа. За это время удалось собрать 3 003 340 рублей, что стало возможным благодаря поддержке ОАО Банк «ВТБ», ГК «Фармакор», СК «ЛенРусСтрой», ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», БФ «Беловодье», «Johnson Controls», рекламного агенства «ТСН», ООО «ГлавСтройМаркет» и частных жертвователей. В 2016 году продолжается сбор средств для приобретения двух тентовых стен и ворот. Надеемся, что информационная поддержка СМИ позволит завершить проект уже в этом году.

Примерная программа праздника:

11:30-12:00 – сбор участников, игры со скоморохами
12:00-13:50 – масленичные гулянья: катание на лошадях, веревочные препятствия, творческие задания
13:50-14:00– поздравление Весны, выступление почетных гостей, сожжение чучела Масленицы, вручение подарков, угощение блинами

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Конная масленица в "Солнечном острове"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю