Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Культурный пикник "Бюро Выходного Дня"

1050

Страница создана 20.07.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 августа 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 949-05-49 Летний проект Площадка
СПб, Петровская коса, д. 9 на карте
  Крестовский остров (1.3 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Площадка,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 августа, Площадка (Петровская коса, д. 9) Культурный пикник «Бюро Выходного Дня».

Это сейчас Петербург превратился в цветастый космополитичный мегаполис на самом краю Европы. Но еще пару десятков лет его дух был совсем другим. Ленинград 70-х и 80-х – это время отчаянной романтики посреди сероватых дворов и желтых стен, это пастельные цвета кинопленок и стройные белоснежные метеоры, мчащие от Эрмитажа к Петродворцу, это плащи цвета кофе с молоком и разноцветье зонтов под сентябрьским дождем. Тот Ленинград – в котором уживались Бродский и Романов, фильмы Германа и официальная кинохроника, бесконечная серость новостроек и разведенные мосты – он, на самом деле, никуда не ушел. Как не ушел, к примеру, имперский шик из Эрмитажа. Его романтическое, слегка наивное, слегка циничное настроение – оно повсюду. Прежде всего, оно – в музыке. Пока в Москве торжествует цветастый экспортный инди, а в Сибири – замогильный пост-панк, в Петербурге царят романтики. Взяв на вооружение злободневные звуки – от томного нью-вейва до уютной домашней акустики – они смогли перенести их на местный лад. Эти песни, которые, прежде всего, про чувство, про мимолетный порыв – они могут стать лучшим саундтреком для бесконечных белых ночей. Честное слово, если бы этих новых романтиков не было, их стоило бы придумать.
И именно об этом и про это – наш фестиваль. О немного снобской романтике большого города. О людях, которые до сих пор хранят вот этот флер. 

Даша Шульц, Зимавсегда, Auroraw, «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину», спортивная зона First Club Cup, литературный кружок и вкусная еда. 

18+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Культурный пикник "Бюро Выходного Дня"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег олегыч2 сентября 2015 г. 0:23
Я работал в этом заведение и что то таких исполнителей не видел! Тут играет какой то туц тут "все вкусно и вечеринка вкусная"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю