Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Курс лекций о современном кино "Cinema is Dead"

1276

Страница создана 12.01.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 января 2017 г. 16:00
и 29 января 2017 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 288-13-42 Культурный центр QuartaRiata
СПб, г. Петергоф, ул. Золотая, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://quartariata.timepad.ru
Теги курскинематограф
Событие прошло?
Подпишись на QuartaRiata,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

21-29 января в резиденции искусств и технологий «КвартаРиата» будет проходить курс лекций о современном кино "Cinema is Dead". Курс, состоящий из 9 лекций, является первой ступенью знакомства с пост-фотографическим кинематографом и рассматривает взаимодействие аналогового и цифрового измерения в кинематографе XXI века. Cлушателям будут представлены малоизвестные кинематографисты, а творчество уже знакомых авторов будет интерпретироваться в неожиданном ключе. Лекции курса открыты для всех желающих, но наиболее интересны они будут представителям гуманитарных профессий: искусствоведам, социологам, антропологам, филологам, политологам, культурологам, психологам.

Куратор курса, Михаил Захаров – киновед, постоянный автор блога о неформальных практиках существования «Стенограмма» и колонки о кино сообщества [moisture], участник международной литературной программы Between the Lines на базе университета Айовы, стипендиат школы интерпретации современного искусства «Пайдейя». В рамках курса Михаил затронет самые актуальные темы: современное искусство, новые медиа, сексуальность, политика, терроризм, формы угнетения и институализации и рассмотрит на конкретных примерах, как эти феномены представлены в пост-фотографическом кинематографе.

Вход свободный по предварительной регистрации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Курс лекций о современном кино "Cinema is Dead"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю