Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Алкоголь в искусстве" для "Своих"

1628

Страница создана 27.05.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 июня 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 991-12-66 Бар Svoi
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 66 на карте
  Достоевская (510 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (630 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500500
Теги искусство
Событие прошло?
Подпишись на Svoi,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

2-ого июня в баре Svoi на Фонтанке 66 пройдёт лекция Алисы Ясной на тему «Алкоголь в искусстве»: напитки как символ в произведениях творцов разных эпох.

За визуализацию отвечает изобразительное искусство, за вкусовые рецепторы – алкогольный сет, созданный по образу и подобию исторических напитков, о которых пойдёт речь.

«Алкоголь в искусстве» - лекция, посвященная вечной теме культа различных легендарных напитков в литературе, живописи. Как использовались алкогольные символы и атрибуты в великих произведениях искусства для решения философских, декоративных, социально-психологических и даже эзотерических вопросов? В различные эпохи творцы обращали своё внимание на различные напитки: будь то «рукав Гиппократа» древних греков, белое вино Питера Класа или абсентизм Пикассо. На примерах изобразительного искусства, литературы и музыки Алиса Ясная расскажет о том, какие скрытые смыслы несёт в себе присутствие алкоголя в произведениях искусства, как появлялась мода на тот или иной напиток и каким он был в то время.

Бар Svoi дополнит познавательную программу: команда бара подготовила специальный сет для гостей лекции. Алкогольный сет будет состоять из 5-ти напитков, максимально приближенных по вкусовым ощущениям и тематике к прародителям, о которых будет повествовать лектор, для полного погружения в атмосферу описываемых эпох. По словам бармена Svoi Дмитрия Ваулина, несмотря на то, что технология производства большинства алкогольных напитков изменилась в последние годы, им удалось подобрать более чем приемлемые аналоги. Бар Svoi знаменит своими оригинальными решениями в сфере барной карты: единственные в городе коктейли на основе вина и миксы на полугаре – исконно русском алкоголе.

Лектор - Алиса Ясная, креативный директор в области рекламных коммуникаций, кандидат наук, участник бакалаврской программы Санкт-Петербургской Государственной Академии Художеств им. Репина, создатель и идеолог образовательного проекта "ПРООБРАЗЫ Culture&Fashion Class", посвященного симбиозу академического арта и прикладной моды.

Для регистрации на мероприятие необходимо забронировать место в баре и подтвердить депозит, равный по стоимости алкогольному сету из 5-ти позиций (500 рублей). Получить более подробную информацию, задать дополнительные вопросы и забронировать место на лекцию можно по телефону 991-12-66.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Лекция "Алкоголь в искусстве" для "Своих"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю