Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Цари как люди. Александр I"

623

Страница создана 18.01.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 января 2018 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 777-57-57 Российский аукционный дом
СПб, пер. Гривцова, д. 5, лит. Б на карте
  Сенная площадь (508 метров построить маршрут до метро)
  Спасская (529 метров пройти от метро)
  Садовая (496 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 800-900800
Теги историяобщество
Событие прошло?
Подпишись на Российский аукционный дом,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С одной стороны, мы знаем хрестоматийную фигуру Александра I, как одного из мимолетных персонажей монументального романа «Война и мир», российского императора, который после победы над Наполеоном закрепил за Россией статус великой державы. Он проявил достойную уважения твердость духа, когда Наполеон стоял в сожженной Москве. Его чествовала вся Европа, когда во главе русских войск он входил в Париж.

С другой стороны, современники именовали Александра I «сфинкс неразгаданный», подчеркивая его закрытость, двуличие и некую лукавость, который даже в своей смерти оставил нам вечную интригу, связанную с образом старца Федора Кузьмича. Зная о существовании в России тайных обществ, Александр I не только не предпринял шагов по их искоренению, но, помня о судьбе деда и отца, продолжал ежедневно гулять без всякой охраны, по набережным Петербурга. Ко всей этой личностной противоречивости имелись основания, о которых будут говорить на очередной лекции цикла историка Игоря Зимина "Цари как люди".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция "Цари как люди. Александр I"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вера5 мая 2023 г. 20:27
Спасибо вежливому персоналу! Впечатление от посещения сложилось замечательное!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна2 мая 2023 г. 12:37
Удобное распололожение, в самом центре Петербурга. Принимать участие в аукционе было довольно захватывающе, не только из-за специифики мероприятия, но и из-за внутренней обстановки - будто в высшем свете побывала.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Борис8 февраля 2020 г. 16:40
Само здание уже стоит того, чтобы его посетить. Оно красиво и снаружи и внутри. Проще приходить пешком, т.к. парковочное место будет сложно найти. Не забудьте паспорт, потому что вход исключительно по нему. Внутри множество всяких крутых вещей выставленных на аукцион. Причем стоит понимать, что это действительно редкие предметы. Различные картины, книги и много чего другого, выбор огромный. Условия самих аукционов тоже отличные. Что до сотрудников, то это конечно же профессионалы. Компетентны в своем деле.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю