Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Карины Караевой New Identity

705

Страница создана 18.03.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 марта 2016 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 300-23-25 Пространство Тайга
СПб, Дворцовая наб., д.20 на карте
  Невский проспект (980 метров построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (941 метр пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://taiga.space
Теги видеоарт
Событие прошло?
Подпишись на Тайга,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Cyland Mediaart Lab представляет лекцию по видео-арту Карины Караевой, куратора, арт-критика, заведующей сектором кино и видео-арта Государственного центра современного искусства в Москве.

Занимается теорией видеоарта, исследует кинематографический язык и язык новых медиа. Областью ее интересов остается также экспериментальный и документальный кинематограф. Неоднократно принимала участие в различных фестивалях, в том числе была членом интернационального жюри фестиваля в Оберхаузене. Периодически публикуется в таких изданиях, как: artquide.ru, kinote.info, журналах Art Ukraine, «Диалог искусств», «Искусство». Преподает в Открытой Школе Медиаартлаб, РГГУ, Британской высшей школе дизайна

«New identity» как форма выражения эстетики в видеоарте приобретает совершенно радикальную мимикрию. С одной стороны – идентификация персонажа /автора/зрителя ставится в авангард нарративной структуры произведения, с другой стороны – всевозможные изменения медийного, политического и эстетического пространства предъявляют свой диктат повествованию и конструкции визуального текста. На самом деле, в перформансе (если рассматривать его как попытку поиска новой идентичности) происходит процесс изменения от демонстрации собственного тела к его полному стиранию, исчезновению и деконструкции.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Лекция Карины Караевой New IdentityПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю