Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Культурный стрит-арт"

573

Страница создана 15.03.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 марта 2017 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-22-11 Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (686 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (896 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги современное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Директор Музея стрит-арта Андрей Зайцев и технический директор Александр Мущенко расскажут о развитии уличного искусства в Санкт-Петербурге начиная с уличных акций художников-авангардистов начала XX века до особенностей петербургского стрит-арта сегодня.

Андрей Зайцев и Александр Мущенко выступают как руководители Музея стрит-арта – единственной в стране культурной институции, которая профессионально занимается изучением уличного искусства – и поднимают вопрос о личном отношении зрителя к объектам искусства в городской среде, об уместности стрит-арта и паблик-арта в городе. С позиции художников они расскажут о политике государства в отношении уличного искусства и реакции жителей на него, а также поговорят со слушателями о низовом уличном искусстве, создаваемом обычными жителями городов – теми, кто не считает себя художниками, но идентифицируют себя с городской средой.

Музей стрит-арта расположен на действующем Заводе слоистых пластиков на востоке Санкт-Петербурга. Основные направления деятельности Музея – реализация новаторских проектов молодых художников, организация выставок, внедрение нового подхода к развитию индустриальных территорий. Постоянная экспозиция насчитывает более 50 «муралов» – настенных росписей художников; временная – занимает всю открытую площадку Музея и обновляется каждый год.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Лекция "Культурный стрит-арт"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наира30 марта 2019 г. 17:50
Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет....

Произведения Анны Ахматовой я перечитываю вновь и вновь. И вот наконец то я посетила музей, и прикоснулась к ее жизни в другом формате. отличный музей в Фонтанном доме.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Венедиктова28 мая 2011 г. 14:00
Замечательный музей, интересная экспозиция. Помимо того, что узнаешь много о судьбе Анны Андреевны, еще и получаешь представление о том, как вообще жили люди в ту эпоху. Мне интересно было посмотреть на бытовые предметы - посуду, мебель.. Некоторые вещи можно трогать, а в гостиной можно даже посидеть за столом, где Ахматова, Пунин, Лидия Чуковская когда-то обедали и вели свои разговоры...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев24 мая 2011 г. 21:43
Мной был организован поход в музей членов литературного объединения "Невские берега" Кировского района Ленинградской области. Атмосфера квартиры Анны Ахматовой показала как нелегка была жизнь в то время, но поэзия росла и отразилась в стихах Анны Ахматовой. Можно было свободно полистать её семейный фотоальбом, это так интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю