Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Олеси Туркиной "Искусство Йоко Оно"

1408

Страница создана 02.12.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 декабря 2016 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-00-56 Галерея искусств KGallery
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 24 на карте
  Гостиный двор (814 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (992 метра пройти от метро)
  Чернышевская (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р 500500
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на KGallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Самая известная из неизвестных художниц" – называл Йоко Оно сам Джон Леннон. Но в американском искусстве второй половины ХХ века Йоко Оно – личность не менее значимая, чем Леннон в рок-музыке.

Йоко Оно стояла у истоков международного движения "Флюксус", её можно назвать одной из основоположниц перформанса и концептуального искусства. Став женой Джона Леннона, она полностью отказалась от собственной карьеры художника. Создав семью со знаменитым музыкантом, Йоко Оно начала заниматься новыми формами политического активизма, развивающего идеи "Флюксуса".

В искусство художница вернулась уже после трагической смерти Джона Леннона, в конце 1980-х годов. Она до сих пор продолжает художественную деятельность. В России её работы мало известны, единственная персональная выставка Йоко Оно проходила в рамках II Московской биеннале современного искусства в 2007 году.

Познакомиться с личностью и творчеством Йоко Оно можно будет на лекции Олеси Туркиной – искусствоведа, куратора, ведущего научного сотрудника Отдела новейших течений Русского музея, научного руководителя магистерской программы "Кураторские исследования" Факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

Обязательна предварительная регистрация по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция Олеси Туркиной "Искусство Йоко Оно"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга Васецова3 октября 2023 г. 22:09
Очаровательная KGallery. Здесь проходят самые неподражаемые и удивительные выставки. Знакомят нас с жизнью известных людей. И очень уютное и располагающее помещение к разным выставкам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель12 мая 2017 г. 16:31
Впервые встречаю, чтобы в музее, на выставке, в галерее среди льготных категорий посетителей не учитывались инвалиды 1-2 группы, это неприлично, недостойно, такого нет ни в одной уважающей себя галерее Европы.
У меня 2 группа инвалидности, я была в галерее 12 мая 2017 года, в середине дня, и когда предъявила документы, молодой человек за кассой сказал, что для инвалидов льгот нет. Денег не жаль, но это оскоробительно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю