Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Пепел дворцов"

893

Страница создана 10.01.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 января 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 385-99-00 Отель Domina Hotel St. Petersburg
СПб, наб. реки Мойки, д. 99 на карте
  Адмиралтейская (816 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 700-800700
Сайт http://dklurie.ru
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Domina Hotel St. Petersburg,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Среди образов блокадного времени один из ярчайших – разрушенные дворцы пригородов Ленинграда. Легендарная школа реставрации, возродившая ансамбли из пепла – предмет гордости нашего города. Но все ли мы знаем об оккупации Петергофа и Пушкина, Павловска и Гатчины? Как жили эти пригороды в 1941-1944гг., когда нацистские воинские части хозяйничали в любимых парках и дворцах?

Разговор об оккупации пригородов будет построен на материале немецких архивов. Участники попытаются взглянуть на этот сюжет с неожиданной стороны, частично реконструировав повседневность тех страшных лет, увидеть множество редких фотографий1941-1944 гг., иллюстрирующих жизнь ансамблей во время оккупации.
Какова судьба Янтарной комнаты и Самсона? И как был организован вывоз нацистами ценностей из дворцов? Стало ли разрушение памятников результатом политики оккупантов? И можно ли говорить о восстановленных дворцах как новоделах?

Свои архивные находки, позволяющие прояснить эти вопросы, представит специалист по истории императорских резиденций Павел Котляр.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Лекция "Пепел дворцов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю