Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Полстраны под парусом"

973

Страница создана 24.10.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 октября 2017 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-85-35 Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества
СПб, пер. Гривцова, д. 10, лит. А на карте
  Садовая (518 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (512 метров пройти от метро)
  Спасская (539 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги фотография
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Русском географическом обществе расскажут об арктической экспедиции "Полстраны под парусом"

Экипаж парусного катамарана, прошедшего в 2017 году маршрут от Красноярска до Архангельска по Енисею и арктическим морям, встретится с петербуржцами в Русском географическом обществе (РГО). Четверо участников экспедиции представят фотографии природы Заполярья, расскажут о встречах с коренными народами севера и дикими животными.

Петербуржцы смогут увидеть фотографии и видео из экспедиции, задать вопросы экспедиционерам. Выступление будет построено на описании личного опыта яхтсменов, благодаря чему гости мероприятия познакомятся с условиями быта на борту надувного парусного катамарана, узнают об использованных средствах связи и спасательном оборудовании, погодных условиях и природных явлениях, характерных для прибрежной зоны Северного Ледовитого океана. Отдельное внимание путешественники уделят информационному сопровождению экспедиции как способу популяризации внутреннего туризма в России.

Экспедиция "Полстраны под парусом" проходила с 26 июня по 7 сентября 2017 года. Ее маршрут состоял из двух частей: речной - от Красноярска до устья Енисея, и морской - от Енисейского залива Карского моря до Архангельска. Общая протяженность маршрута составила 6000 км, из которых около 4000 - по морям Северного Ледовитого океана.

Транспортным средством экспедиции стал разборный парусный катамаран с надувными баллонами длиной 8 метров. Благодаря компактности в собранном состоянии такой парусник можно доставить авто- или железнодорожным транспортом в любую точку страны, а малая осадка позволяет экипажу высаживаться на любое неподготовленное побережье и даже припайный лед.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция "Полстраны под парусом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья21 марта 2019 г. 14:24
Выставка в отделении Русского географического общества великолепная. Отношение сотрудников соответствующее. В общем, впечатления только положительные. Приду еще не раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Д.В.Севастьянов, член РГО с 1912 февраля 2012 г. 13:32
Мне представляется, что звонить в Петербургское отделение РГО через Москву - это нонсенс. Неужели нельзя дать номер канцелярии СПб РО РГО? Это было бы удобно всем членам РГО из Петербурга и области. Вам так не кажется? С уважением - Д.В.Севастьянов
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю