Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция режиссера Н.Назаровой "Фрида на фоне Фриды. Что осталось за кадром?"

1446

Страница создана 01.03.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 марта 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место
  Маяковская (767 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.0 км пройти от метро)

Центральный район
Теги живописьискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фильм «Фрида на фоне Фриды» с большим успехом демонстрируется на выставке художницы в Музее Фаберже. Документальная картина о внутреннем диспуте двух Фрид – романтической увлеченной живописью натуры и полной скепсиса, свободной от самообмана одинокой женщины – придает дополнительное измерение ее живописи.

5 марта в 19:00 в Музее Фаберже режиссер фильма Наталия Назарова лично познакомит слушателей с историей создания фильма, удивительными открытиями и тайнами жизни художницы, о которых она узнала от тех, кто долгие годы был рядом с Фридой. Автор покажет уникальные фото и видео документы из мексиканского архива, собранные во время работы над фильмом.

««Фрида на фоне Фриды» - это совсем не биографическая картина, как может сперва показаться. Скорее попытка отдельными мазками, в духе техники самой Фриды, набросать на экране живой, пульсирующий портрет одной из самых невероятных и многоликих личностей XX века.»

Это Кино с большой буквы. И это Фрида Кало с минуты злосчастного столкновения автобуса с трамваем и до последнего вздоха, до последней картины, названной «Да здравствует жизнь!». Это Фрида и Диего, Фрида и Троцкий, Фрида и женщины... Действо вполне в духе самой художницы: изобретательное, яркое, притягательное, странное, геометрически выверенное, где анимация оживляет ее портреты и галлюцинации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Лекция режиссера Н.Назаровой "Фрида на фоне Фриды. Что осталось за кадром?" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю