Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Символика Рождества и Нового года"

702

Страница создана 18.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 декабря 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 914-32-32 Культурный центр Новый Акрополь на Мойке
СПб, наб. р. Мойки, д. 112Б на карте
  Сенная площадь (1.2 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.4 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р 150150
Событие прошло?
Подпишись на Новый Акрополь на Мойке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Рождество, Новый год, Йоль, праздник Непобедимого Солнца, рождение Агни, Митры, Карачун, Коляда, Сатурналии, праздник Тодзи... — можно продолжать перечислять названия праздников Солнцеворота. Самые длинные ночи и самые короткие дни. Кажется, что темнота победила, что зима сковала не только реки, деревья, поля, но и наши души. И может быть поэтому так хочется больше света и тепла в эти дни — зажечь свечи, включить огоньки, встретиться с близкими людьми, дарить подарки, надеяться и верить в чудо, чтобы вновь призвать свет обратно к людям.

«Знал бы Ирод, что чем он сильней,
тем верней, неизбежнее чудо.
Постоянство такого родства —
основной механизм Рождества»

Есть примета, как встретишь Новый год, так пройдет и весь год. Как подготовиться к этому волшебному периоду, какие есть особые традиции Нового года - об этом и о многом другом мы поговорим на лекции.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Лекция "Символика Рождества и Нового года"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
newacropol-spb6 ноября 2017 г. 22:34
Прекрасное место! Особенно привлекают люди, которые ходят на занятия этого центра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр14 февраля 2012 г. 20:25
"Новый Акрополь" - единственный в своем роде. Я хожу на его мероприятия с 2007 года. Так что место проверенное. Здесь читаются лекции по философии для обычных людей без университетского образования (вот почему единственный). Философия здесь подкреплена практикой: проходят семинары, проводятся экскурсии, показы кино, экологические акции, встречи для ветеранов, сбор вещей для детских домов и многое другое. Под Новый год беспризорникам делают подарки(игрушки, поделки и т.д.). Проводятся мастер-классы и курсы по рисунку, созданию витражей, картин из шерсти, по риторике и истории художественных стилей. Есть занятия для детей. В общем - это место, где можно приобщиться к культуре без лишнего пафоса, послушать интересные лекции, сделать что-то своими руками, помочь детям или природе. Да и стоит все недорого. К примеру, месячный абонемент на лекции всего 650 рублей. И еще ест магазин, где можно купить интересны книги и репродукции произведений искусства. Единственное, что смущает -небольшое помещение. Таким замечательным организациям нужны площади побольше. Ведь доброе дело делают!
В общем, всем советую зайти!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю