Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Стиль. Что это?"

1067

Страница создана 05.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 октября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (963) 346-47-81 Креативное пространство InterLOFT
СПб, Кожевенная линия, д. 30 на карте
  Василеостровская (2.7 км построить маршрут до метро)
  Приморская (3.0 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги красота
Событие прошло?
Подпишись на InterLOFT,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Еще одна лекция из цикла DesignФормации. 

Если вдуматься, самые простые вещи оказываются на самом деле самыми сложными для определения. Слово "стиль" срывается с языка каждого из нас бессчетное количество раз, но что мы в него вкладываем? Как определяем, что предмет, интерьер или человек "стильный/не стильный"? Что обуславливает наше решение, влияет на восприятие?

Еще один интересный момент для размышлений – это временной промежуток, во время которого что-то считается «в тренде». Каждый сезон модные кутюрье представляют на суд публики свои коллекции, и то, что считалось актуальным в 2000-х, сейчас видится как пережиток прошлого. Кто из нас не улыбался, глядя на свои старые фотографии, и не задавался вопросом, как можно было надеть все те вещи?

Но одновременно с мимолетными тенденциями есть и те, которые не теряют своей актуальности не только с годами, но и с десятилетиями и даже с веками. Например, некоторые приемы старинной архитектуры, восхишщают и по сей день, находя свое отражение в современных зданиях.

Проведет лекцию  спикер – Сергей Хельмянов, практикующий дизайнер, архитектор, доцент кафедры "Промышленный дизайн" СПбГХПА им. А.Л.Штиглица. Не обойдется без ответов на каверзные вопросы и размышлений на темы красоты и вечности в контексте стиля.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Лекция "Стиль. Что это?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена3 августа 2018 г. 13:16
Здесь очень красивая открытая площадка с видом на Финский залив. Я обожаю мебель, с большим удовольствием смотрю на предметы декора. Периодически здесь проходят лекции, связанные с архитектурой и дизайном интерьера. Была здесь не один раз, очень много эмоций и полезной информации. Можно взглянуть на постоянную выставку модного дизайнера. Само местечко находится достаточно далеко от метро, нужно добираться на автобусе или троллейбусе. Идеальный вариант — своя машина. Кстати, здесь есть небольшая кондитерская, в которой можно побаловать себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю