Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Тревоги и страхи: как распознать, управлять и преодолеть?"

769

Страница создана 14.02.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 февраля 2017 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 001-70-27 Культурно-образовательное пространство Охта Lab
СПб, ул. Якорная, д. 5, лит. А на карте
  Новочеркасская (1.3 км построить маршрут до метро)
  Ладожская (1.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Теги психологияобщество
Событие прошло?
Подпишись на Охта Lab,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Кто из нас не знаком с тревогой и страхом? Их на своем жизненном пути довелось встретить каждому. Страхи и тревога – это нормальные эмоции, которые заложены в нас природой. У них есть сигнальная функция подготовки нас к опасности, что помогает быстро и эффективно мобилизовать организм и подготовить его к сражению или бегству. Но, у некоторых из нас в жизни регулярно присутствует избыточный страх, напрасно дергающий, не только нервную систему, но и все наше тело. Он оказывает драматическое влияние на повседневную деятельность и принимаемые решения.

Помимо детских страхов темноты и насекомых, в последующей жизни нас не раз охватывает страх болезни. Иногда, информация о том, как кому-то стало плохо или кто-то заболел, может неотвязно преследовать еще долгое время и мучать «примериваниями на себя» и другими иррациональными опасениями за свою жизнь и здоровье своих близких. Кто-то, насмотревшись телевизор, начитавшись статей с просторов интернета или соцсетей повсюду видит угрозы от терактов до птичьего гриппа. Кому-то с детства мешали стеснение и застенчивость, которые могут перерасти в социальную фобию – трудности выступать на публике, находиться в центре внимания, свободно общаться с авторитетами или лицами противоположного пола.

Для многих страх проявляет себя не только в переживаниях, а в большей степени в физиологии, что специалисты называют «масками» тревоги и страхов. К ним относят например популярную вегето-сосудистую дистонию, синдром раздраженного желудка и кишечника, различные боли и дискомфорты.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Лекция "Тревоги и страхи: как распознать, управлять и преодолеть?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю