Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция в рамках цикла «Царскосельская беседа»

715

Страница создана 20.04.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 апреля 2011 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 246-71-91 Историко-литературный музей города Пушкина
СПб, г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 28 на карте
Пушкинский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
30 апреля в рамках цикла «Царскосельская беседа» в Историко-литературном музее г. Пушкина пройдет встреча «Битва за Ингерманландию» (из истории Северной войны). Начало в 12.00. Вход свободный.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция в рамках цикла «Царскосельская беседа»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валентина29 марта 2019 г. 19:04
Честно признаться, за 5 лет проживания в Пушкине, в этот музей выбрались впервые. Очень довольны остались посещением. Тут невероятное количество экспонатов - от фотографий выдающихся личностей до музыкальных инструментов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Матвеева23 февраля 2012 г. 0:07
Проживая в другом районе часто бываю в г. Пушкин. В школьные годы выезжала с классом на экскурсии, в студенческие годы и вот я работаю в этом городе. Я люблю г. Пушкин!!! В выходные приезжаю с друзьями и знакомыми провожу экскурсии по своим любимым местам. Гости остаются в восторге от города.<br> Накануне праздника дня Защитника Отечества я посетила историко-литературный музей г. Пушкина и осталась довольной. Ознакомясь с экспозицией "Города Пушкин и Павловск в годы Великой Отечественной войны" я перечитала все фамилии кто участвовал и защищал эти города, тем самым под чтила память. Это достойные люди и мы должны их помнить имена! Просмотрела старинные фото г. Пушкина с видами улиц и зданий, вспоминая, где я могла видеть эти дома. Сопоставляя с домами нашего времени. Я для себя открыла много интересных фактов, какие поэты бывали в городе, сколько музеев и дворцов находится на территории города.<br> Я знала только о двух дворцах Екатерининском и Александровском.<br> Баболовский дворец построен в 1783-1786 годах для князя Г.А.Потемкина архитектором И. В. Нееловым. Перестроен в 1824-1825 годах архитектором В. П. Стасовым. Известен огромной гранитной «Царь-ванной». В настоящее время находится в руинах.<br> Запасной (Владимирский) дворец (1817—1824, архитекторы А. А. Менелас, В. П. Стасов, Садовая улица, 22) — здание в классическом стиле, напоминает итальянскую виллу эпохи Возрождения.<br> Дворец княгини Палей (1911—1912, архитектор К.К. Шмидт, Советский переулок, 2) — трёхэтажное здание в классическом стиле, сейчас здесь располагается Военный инженерно-технический университет.<br> В городе расположено большое количество храмов и часовен, как действующих, так и нет, принадлежащих к различным конфессиями. Подавляющее большинство являются объектами культурного наследия.<br> Мне хочется донести информацию до многих людей, которые не знают,что есть такой замечательный музей. Первое знакомство с городом Пушкина происходит именно в этом месте. <br> Хочется обратиться к администрации историко-литературного музея г.Пушкина и выше стоящей организации, чтобы была реклама в виде тумб или вывесок в местах вокзала Царское село, вокзала Александровское, вокзала Павловска и на шоссе при въезде в город.<br> Очень хочется сохранить то богатство, которое осталось нам в наследие и приумножить его. Чем будет больше информации о музеи больше людей заинтерисуеться. Сообща сможем сохранить память о защитниках города, архитектуру. Возможность воссоздать то, что утрачено со временем. Прикасаясь к прекрасному мы помогаем нашему обществу быть добрее и культурнее. Город Пушкин музей под открытым небом!!! <br>Историко-литературный музей г. Пушкина <br>Адрес Ул. Леонтьевская, 28 Телефон 465 55 10 <br>Часы работы: Открыт ежедневно, кроме четверга и пятницы, с 10.00 до 17.00 <br>Cоветую посетить!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю