Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция-дискуссия “Речь под микроскопом: тонкости и секреты риторики”

934

Страница создана 19.03.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 марта 2012 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Пресс-клуб Зеленая лампа
СПб, пер. Банковский, д. 3 на карте
Невский район
Событие прошло?
Подпишись на Зеленая лампа,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
27 марта в пресс-клубе “Зеленая лампа” (Банковский пер., 3) состоится лекция-дискуссия “Речь под микроскопом: тонкости и секреты риторики”.

Ведущий – Олег Кондрашов (Москва), режиссёр театральных и кинопроектов творческой ассоциации Прочеркон, ведущий подкастов Прочеркон.FM об этических проблемах современного общества и занятий по ораторскому мастерству в дискуссионном клубе Арценнат.

На лекции будет рассказано о принципах построения речи «по кирпичикам», об этапах создания, запоминания и произнесения, которые проходит каждый оратор при подготовке к выступлению.

…Благодаря чему знаменитые ораторы так безукоризненны в своих речах? Неужели дело только в раскрытом таланте или врожденном даре?

Если мы просмотрим множество различных выступлений, то неизбежно придем к выводу, что в них есть нечто общее. Чтобы это “нечто” определить точно, необходимо прибегнуть к мощному аппарату современной риторики, сочетающей в себе и ораторское искусство, и работу над текстами, и элементы театрального мастерства.

При глубоком погружении в суть вопроса становится ясно, что дело не в таланте говорить, а в умении пользоваться некоторым набором секретов правильной речи: понимании, как работает речь, что зритель воспринимает в первую очередь, что лучше всего запоминает, какие существуют способы удержать внимание и расположить слушателя к себе. Об этих секретах и не только и будет рассказано на лекции, которая состоится в уютной обстановке и живом общении между зрителями и ведущим.

Организаторы мероприятия: творческая ассоциация Прочеркон (procherkon.com) и пресс-клуб “Зелёная лампа”.

О проекте «Арценнат». Арценнат — больше, чем лекторий или дискуссионный клуб в привычном понимании: это публичное пространство, дух которого создают посетители, а не устроители и организаторы. Здесь можно не просто послушать лекцию или высказать своё мнение, но и найти единомышленников для осуществления творческих экспериментов. Проект запущен осенью 2010 года в Москве; на сегодняшний день проведено более 20 лекций и встреч, из которых две прошли в Петербурге.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Лекция-дискуссия “Речь под микроскопом: тонкости и секреты риторики”Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю