Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Масленица в Павловском парке 2022 06.03.2022. Масленица в Павловском парке

17567

Страница создана 02.02.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 февраля 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-21-55 Павловский парк
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
  Пушкинская (27.0 км построить маршрут до метро)
Пушкинский район
Теги едагуляния
Событие прошло?
Подпишись на Павловский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

25 и 26 февраля ГМЗ "Павловск" празднует Масленицу.

25 февраля в Павловском парке гостей праздника ждут горячие блины и чай из самоваров, народные розыгрыши и забавы, состязания в перетягивании каната и распиливании дров на скорость. Самые смелые посетители праздника смогут поучаствовать в традиционных боях на бревне подушками, в шуточных кулачных со скоморохами или померить силу с ряженым медведем.

С 13:00 на главной сцене Площади гуляний выступят музыкальные коллективы – фольк-шоу группа «Колесо», вокальный ансамбль «Гармония», казачья группа «Злато», кавер-группа «Русский музей». Растопит зимнее настроение выступление ярмарочного факира.

Параллельно с профессиональными музыкантами свои творческие навыки продемонстрируют любители. На главной сцене будут проходить соревнования гармонистов. Любой, кто умеет играть на гармони или баяне сможет принять участие в конкурсе. Для этого участники музыкального состязания должны зарегистрироваться. Лучшего гармониста выберет народное жюри.

Не останутся в стороне и молодожены. Для них в Павловском парке в масленичный день организаторы приготовили специальные юмористические конкурсы: «Лучшая теща», «Теща и зять», «Ай да зять!», «Хозяюшка» (для невесток).

На детской площадке с 13:00 до 17:00 пройдут специальные конкурсы, хороводные игры и забавы с участием аниматоров, фокусника-иллюзиониста и кукольного театра «Балаган».

26 февраля масленичные гуляния продолжатся. Впервые ГМЗ «Павловск» проведет Парад Маслениц – конкурс-выставку самодельных обрядовых кукол. Для этого уже сейчас желающие могут создать к празднику обрядовое чучело Масленицы не выше 70 см.

Парад Маслениц стартует в 15:00 от Мраморных ворот Павловского парка и направится в сторону Площади гуляний в сопровождении скоморохов и народных музыкантов. По пути театрализованная процессия сделает несколько остановок, чтобы поплясать и завести хоровод. На Площади гуляний посетители Павловского парка народным голосованием определят три самых оригинальных самодельных чучела Масленицы.
Задорное настроение поддержат ансамбль «Гармония», Государственный ансамбль танца «Барыня» и вокалистка Надежда Воеводина. Их задор, знание национальных традиций и мастерство сделают праздник Масленицы незабываемым. Гостям предложат коллективные игры, познавательные конкурсы, творческие розыгрыши и народные хороводы.

Финальный аккорд праздника – огненное шоу и традиционное сжигание трехметрового чучела Масленицы и зажигание четырехметрового костра.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Масленица в Павловском паркеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья Казанцева1 июня 2016 г. 18:33
Живу в Санкт-Петербурге 3 года, объездила почти весь пригород и лен обл. Красивее место не найти, в парке настолько красиво, живописно и насыщено, рай! Есть и возможность и на лодочках покататься и волейбол поиграть и футбол, рядом удобно парковаться, на пикник можно сходить. Свидание романтическое на свежем воздухе- отличная идея .Вообще в этом месте можно отдохнуть и душой и телом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю