Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Масленица в Русском музее

8652

Страница создана 11.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 февраля 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Летний сад
СПб, наб. Кутузова, д. 2 на карте
  Невский проспект (1.1 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.2 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 100100
Событие прошло?
Подпишись на Летний сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В последнее воскресенье зимы, 22 февраля, в Летнем саду Русского музея состоится традиционное Масленичное гуляние.

Посетителей ждет насыщенная развлекательная анимационная программа: пространство Летнего сада будет разделено на несколько интерактивных зон, где каждый найдет себе занятие по душе, проникнется праздничной атмосферой и радостью от грядущей встречи с весной.

Гости праздника смогут принять участие в традиционных играх, состязаниях и забавах (Бои Богатырей, Стрелковый тир, Перетягивание каната и др.), послушать выступления музыкальных коллективов (среди которых всеми любимый детский вокальный ансамбль «Гармония»), познакомиться и сфотографироваться с питомцами Ленинградского зоопарка. Для детей будут работать творческие мастерские по росписи воздушных шаров, изготовлению кукол, игрушек, масок. Русский музей также приготовил юным посетителям необычный подарок – катание на собаках Хаски. Все развлечения включены в стоимость билета, для детей вход бесплатный. 

В торговой зоне на центральной аллее Летнего сада можно будет приобрести памятные сувениры, отведать традиционные угощения, попить чаю с блинами.

Веселая музыка, аниматоры-скоморохи, балалаечники и жонглеры превратят на несколько часов Летний сад в яркий праздничный калейдоскоп и непременно заразят всех хорошим настроением.

Для посетителей до 18 лет и пенсионеров – вход бесплатный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Масленица в Русском музееПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Любовь Борисовна2 августа 2018 г. 14:46
Мы приезжали на неделю всей семьей в Петербург в июле этого года. Летний сад просто нас поразил. Такое прекрасное место! Петербуржцы, почему вы его не цените? Столько негативных отзывов! У нас в Самаре такой красоты просто нет. Еще нам повезло попасть на концерт в выходной день. Была хорошая погода и мы получили невероятное наслаждение от прогулки по великолепному парку и музыки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Ведехина8 октября 2017 г. 22:54
Сегодня 08.10.2017 буквально за 15 минут до закрытия сада забежали всей семьёй в парк. Оооочень надо было сфотографироваться у памятника Ивану Андреевичу Крылову (задание в школе). Нужно было это сделать днём, но все работали и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье... поэтому рванули сразу после шести вечера. Конечно же, стемнело. Здесь мы оказались впервые (живём не в центре) . Всё закрыто, не нашли. А знаете кто нам помог? Охрана. Я даже забыла спросить имя человека (от радости, наверное), который любезно сопроводил, подождал, несмотря на то, что посетители должны были уже покинуть сад. Спасибо Вам!!!! Спасибо всей охране! Теперь обязательно вернусь сюда, в дневное время, потому что сад красивый, и сотрудники очень хорошие
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Анна27 мая 2017 г. 19:44
Добрый день! Очень огорчило в день города-27 мая 2017 года-обман! Заявляли экскурсии по Летнему саду, в 12, 14 и 16 часов. Мы специально приехали к 16.00, НО! обойдя весь парк, нашли объявление на чайном домике, что о бесплатные экскурсиях администрация не в курсе! Хотя о них были сведения за 2 недели до дня города. Очень обидно, что так надули!! По парку конечно погуляли, но все же, так поступать с людьми?????Стыдно господа!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия6 июня 2014 г. 20:02
Очень любила этот сад, но после реставрации идти не хочется. Высаженные липы, как забор, просто убили очарование сада. Нет воздуха и перспективы, за что его любили многие ленинградцы. Зачем на сайте старые фото? Как ностальгия? Сад уже не тот. Обман не нужен. Пусть его видят таким какой он стал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Редактор Peterburg210 июня 2010 г. 17:23
Да, его закрыли до 2011 года
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю