Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастер-класс от Смешариков по игре в Го

1973

Страница создана 25.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-21-96 Александровский парк в г. Пушкине
СПб, г. Пушкин, ул. Дворцовая, д. 2 на карте
Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги игры
 

Внести изменения Внести изменения
 

28 мая, во время празднования Дня города и в канун Дня защиты детей, в Санкт-Петербурге пройдет интересное и необычное мероприятие. В Александровском парке герои детского мультфильма «Смешарики» будут знакомить маленьких петербуржцев с самой распространенной в мире интеллектуальной игрой – Го.

– Мы хотим рассказать об игре Го детям. Ведь младшее поколение во многом определяет то, каким станет наше будущее. И нам важно убедить ребят и их родителей: играть в Го это не только полезно для ума, но еще и очень интересно. Ну, а для первого знакомства с игрой мы, конечно, выбрали соответствующую форму – максимально увлекательную и интерактивную, – комментирует президент Российской федерации Го Максим Аркадьевич Волков.

Главные партии мероприятия, проходящего под девизом «Большая игра для самых маленьких», будут сыграны на гигантском гобане – поле для игры в Го. Именно на нем маленькие игроки будут расставлять огромные черные и белые камни. А помогать, направлять и советовать будут Смешарики.

Для того чтобы выйти на игровое поле во всеоружии дети и родители примут участие в мастер-классах по игре Го, которые проведут представители Спортивной федерации Го Санкт-Петербурга.

И, конечно, всех гостей ждут сувениры и множество интересных сюжетов для фотографирования.

Го – интеллектуальная настольная игра, правила которой практически не менялись по разным оценкам от 3000 до 5000 лет. По всему миру насчитывается около 60 миллионов поклонников игры, а количество возможных комбинаций в Го, по мнению математика Джона Тромпа, превышает количество атомов в наблюдаемой части Вселенной. Несмотря на то, что Го пришла в Россию относительно недавно, игра уже завоевала значительное количество поклонников, которое с каждым годом лишь растет, а российские спортсмены уже не раз завоевывали золото на европейских чемпионатах по Го.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Мастер-класс от Смешариков по игре в ГоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь Кисель19 ноября 2011 г. 22:33
Вход свободный!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Золотоверхая24 июня 2011 г. 14:06
платный ли туда вход?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ванёк Ласовский21 марта 2011 г. 13:53
и зумительный парк!))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вова Цехомский21 сентября 2010 г. 1:17
ЭТО ЗДОРОВО,ОДНО ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ МЕСТ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю